Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В США открыт космодром для рейсов Virgin Galactic.
19.10.2011

В США открыт космодром для рейсов Virgin Galactic.

Оценка: 0.0    1643 0 Космос
05:05
http://earth-chronicles.ru/Zenger/News001/166/a1.jpg


19.10.11 Британский миллиардер Ричард Брэнсон торжественно открыл космодром, с которого аппараты его компании Virgin Galactic в скором будущем должны начать отправку пассажиров в космос.

Брэнсон отметил открытие космодрома, забравшись на крышу терминала по специально протянутым веревкам. Затем он спустился вниз по стеклянной стене здания, поливая собравшихся из большой бутылки шампанского.

Строительства терминала и взлетно-посадочной полосы обошлось в 209 млн долларов, часть этих средств была направлена из американского бюджета.

"Здание - совершенно замечательное, - сказал Брэнсон в понедельник. – Это что-то совершенно неземное, и именно к этому мы и стремились".

В числе приглашенных на открытие космодрома были около 150 человек, в том числе губернатор штата Нью-Мексико Сюзана Мартинес, побывавший на Луне астронавт Базз Олдрин и некоторые будущие пассажиры Virgin Galactic, которые уже купили билеты в космос.

Брэнсон обещает, что космическая экскурсия продлится два с половиной часа, и пассажиры в течение пяти минут будут находиться в невесомости.

Аппарат компании Virgin Galactic под названием WhiteKnightTwo должен подниматься до суборбитального пространства, и с его борта будет открываться вид на Землю, который ранее был доступен только космонавтам.

Дорогой билет в космос.

Билет в космос, впрочем, смогут купить далеко не все: его стоимость составляет 200 тыс. долларов.

В день открытия космодрома состоялся демонстрационный полет пассажирского космического аппарата, однако впервые он должен достичь суборбитального пространства только в следующем году. Вскоре после этого могут начаться пассажирские космические рейсы.

Глава корпорации Virgin готов стать одним из самых первых пассажиров и намеревается взять на борт своих детей. Однако до этого еще необходимо убедиться в безопасности полетов, уточняет бизнесмен.

"Мы хотим удостовериться, что аппарат прошел все тщательные испытания, и только потом мы передадим его астронавтам, которые купили билеты в космос, - сказал Брэнсон. – Если для этого понадобится немного больше времени, мы согласны подождать".

Глава Virgin надеялся, что первые полеты его космического аппарата состоятся в 2007 году, однако реализация проекта затянулась.

До того, как начать перевозку пассажиров, компания Брэнсона еще должна получить соответствующую лицензию американских авиационных властей.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Не всё так однозначно внутри полостей нашей планеты, мы очень мало знаем. Планета несёт в себе более (от Проводник)
Специалисты Лох-Несского центра призвали NASA помочь им найти чудовище в озере Шотландии
Никакая помощь экспертов NASA или других "экспертов" тут не поможет, это разные уровни на (от Проводник)