Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Учёный и Вера
20.10.2011

Учёный и Вера

Оценка: 0.0    2243 1 Тайны истории
12:32

Ученые-первопроходцы всегда получают «по-полной», и не только «коврижки»…

Thinker

Одним из таких первопроходцев был Николай Александрович Козырев - автор до сих пор не опровергнутой гипотезы об энергетической сущности времени, которым питаются звёзды. Не обошла стороной и его "коврижечная" сторона нашего социалистического серьмяжья: как и многие современники в тридцатые годы он был репрессирован. Стал соц-зэком…

Однако ему повезло: он выжил…

Далее – по тексту из предисловия к «Избранным трудам», изданным в 1991 году издательством Ленинградского Государственного Университета…

«…Впоследствии он мало и неохотно рассказывал о том, как пережил годы тюремного заключения и ссылки в ИТЛ, но некоторые его воспоминания вошли в художественное исследование А.И.Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ»…

Сведения эти противоречивы, порой загадочны…»

Здесь нужно добавить-упомянуть  только одно (но чрезвычайно существенное!) обстоятельство: Николай Александрович, по воспоминаниям его друзей и недругов, был ПАТОЛОГИЧЕСКИ правдив и честен. За что, собственно, и сел…

«К «загадочным» в первую очередь относится история с «Пулковским курсом». Находясь в Дмитровском централе в камере на двоих, Козырев, будучи до мозга костей ученым-мыслителем, естественно, много думал об оставленных им на воле проблемах. Он мысленно возвращался к вопросам теоретической астрофизики, в особенности к проблеме источников звездной энергии…»

Впоследствии за эту и за другие работы в области прикладной и теоретической астрофизики Николай Александрович  - ВТОРОЙ ПОСЛЕ ГАГАРИНА – получил золотую медаль Международной Академии Астронавтики (США)…

«… И вдруг – тупик: ему недоставало конкретных фактов, примеров, численных характеристик отдельных типов звезд. Товарищ по камере после пребывания в карцере помутился рассудком и вскоре скончался. Ученый остался совершенно один. Глухая камера и идейный тупик – тут можно было сойти с ума…

Как раз в один из таких дней безнадежного раздумья открылось окошечко выходной двери камеры и через него просунулась книга…Самая необходимая!.. Это был второй том пулковского «Курса астрофизики» - именно то, что требовалось…

Козырев пользовался «Курсом» около трех суток и запоминал наизусть все подряд. Во время одного из камерных обходов книга была замечена обходчиком-надзирателем и отобрана, так как литература по специальности заключенным не разрешалась…

Будущий лауреат золотой звезды до конца жизни был уверен, что эта книга «с неба свалилась»…

Другой эпизод связан с пребыванием в карцере. Попасть в карцер, как свидетельствует другой знаменитый «бывший зэк» - киноартист Георгий Жженов, - можно было за ничтожный проступок. Возбужденный пробудившимися мыслями от запоминания сведений из «Пулковского курса», Козырев начал ходить по камере, тогда как днем разрешалось только сидеть на табурете, а ночью – лежать на шконке. За ходьбу ученого отправили в карцер на пять суток. Было это в феврале 1938 года. Температура в карцере держалась около нуля градусов. Туда заталкивали практически голым и без носков; из еды полагался небольшой кусок хлеба и кружка горячей воды. В сутки…

О кружку с водой можно было погреть замерзающие руки. Мерзнувшее тело обогреть было нечем… И Козырев воззвал к Богу…Он стал молиться как умел, и через короткое время почувствовал тепло, разливавшееся…изнутри его собственного тела…Это тепло согревало его все шесть суток карцерного испытания ( дополнительные сутки ему накинули тюремщики, что бы наверняка уморить хлопотного сидельца)…

Впоследствии он размышлял о природе этого внутреннего божественного тепла. Эти размышления легли в основу его теории энергетики звезд…»

Полезная информация: Строительство загородных домов в СПб - легко! Агентство недвижимости Итака предлагает полный спектр услуг в сфере недвижимости. Итака, это - крупнейшая база загородной недвижимости в СПб и Ленобласти. Осуществите сделки купли/продажи загородной недвижимости при поддержке специалистов компании Итака. Купля/продажа земельных участков, дач, коттеджей, загородных домов, таунхаусов.



Астрон

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
xamo 20.10.2011 17:05 [Материал]
Астрон,большое спасибо за эту статью!
Согласен, источниками звездной энергии может быть разум существ населяющих вселеную.
Всё в природе и в Космосе завязано в систему и только так может работать.
Наши мысли и знания скапливаются где-то (в Матрице),образуют кладовую знаний.
Каким-то образом они переходят в энергию причём достаточно сильную способную питать звёзды.
Ведь должны-же они откуда-то черпать силу?А мы как раз и есть такие биологические ителектуальные генераторы(если не дегенераторы?)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)