Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / НАТО сносит баррикады в Косово, разгоняя сербов слезоточивым газом
20.10.2011

НАТО сносит баррикады в Косово, разгоняя сербов слезоточивым газом

Оценка: 0.0    2642 0 Происшествия
13:10
20.10.2011 Подразделения Международных сил безопасности в Косово (KFOR) приступили к сносу возведенных сербами на севере края баррикад.

Согласно поступающим сообщениям, силы НАТО применили слезоточивый газ, чтобы разогнать оборонявших баррикады демонстрантов, передает Би-би-си.


Информации о пострадавших пока не поступало.

Напомним, в конце сентября с.г. в районе Ярине произошли столкновения между сербами и солдатами KFOR, пытавшимися демонтировать сербские заграждения в окрестностях спорного КПП. Представитель НАТО заявил, что столкновения начались после того, как группа сербов подъехала на машине к солдатам и попыталась завладеть их оружием.

В результате стычки были ранены четверо военнослужащих натовского контингента KFOR и 16 сербов. По словам очевидцев, натовцы применили против сербов огнестрельное оружие, слезоточивый газ и резиновые пули.

Правительство в Белграде в связи с этим инцидентом отменило запланированные на 28 сентября в Брюсселе переговоры с Приштиной о нормализации сотрудничества в таких сферах, как перемещение людей и товаров и право собственности. 

top.rbc.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Бетельгейзе может взорваться хоть завтра: что будет с Землей, когда погибнет красный гигант
Ещё наши деды ждали взрыва Бетельгейзе, так-то она давно взорвалась, до нас идёт свет. (от tigrovaia)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Свойства тензоров таковы, что материя и антиматерия проявляют себя в одном и том же пространственно- (от faust2012)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)