Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Во Владивостоке с неба падают ледяные иглы
24.10.2011

Во Владивостоке с неба падают ледяные иглы

Оценка: 0.0    2088 0 Аномалии
12:27


24.10.11 Необычное атмосферное явление удивило и испугало горожан — с неба во Владивостоке падают ледяные иглы. Температура воздуха во Владивостоке приближается к нулевой отметке, и дождь замерзает прямо в воздухе, но на град это не похоже: кристаллы не тяжелые и округлые, а легкие и острые — даже ранят кожу, сообщили PrimaMedia специалисты Примгидромета.


Специалисты отмечают, что это атмосферное явление для Владивостока скорее редкость, нежели обычное явление.

Подобные твердые осадки в виде мельчайших ледяных кристаллов, парящих в воздухе, образуются в морозную погоду, когда температура воздуха ниже -10...-15°С — этим, как правило, славятся зимы в Сибири и на Крайнем Севере России.

Необычное атмосферное явление, как отмечают специалисты Примгидромета, спровоцировал очередной атмосферный фронт, который сначала принес в Приморье дождь, а потом и снег.

Метеорологи предупреждают, что погодные условия в городе и крае к вечеру только ухудшатся.

rosbalt.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Осознанные сны как отдельное состояние сознания: нейрофизиологические доказательства
"режим сознания" во сне, действительно, очень похож на гибридный: вроде бы местность похож (от getsneg)
Учёные предположили, что мы живём внутри чёрной дыры
Предлагаю всех "ученых" отправить именно туда. (от topzz)
Онтологический шок: что произойдет с человечеством, когда реальность окажется не такой, как считалось
А, ничего с человечеством не произойдёт, реальность всегда была " не такая, как считалось" (от faust2012)
Между богами и людьми: почему древние даймоны возвращаются в отчетах о встречах с НЛО
Демон, это тот кто отрицает божественное, невежда, профан и атеист. Напротив, ангельские сущности, з (от renmilk11)