Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Гигантский грузовик, длиной 120 метров, для перевозки узлов ядерных электростанций.
24.10.2011

Гигантский грузовик, длиной 120 метров, для перевозки узлов ядерных электростанций.

Оценка: 0.0    3465 0 Наука и Технологии
15:42
http://earth-chronicles.ru/Zenger/News002/016/a1.jpg

24.10.11
Когда дело касается перевозки огромных и, зачастую, опасных радиоактивных грузов, то тут требуются специальные транспортные средства. В этом деле нет равных американской компании Perkins Specialized Transportation Contracting, компании, которая разработала и воплотила в действительности этого монстра, грузовика, длиной более 120 метров, для транспортировки отработавших свой срок парогенераторов с ядерных электростанций.

Платформа грузовика, размером превышающая размеры футбольного поля, имеет 48 независимых осей, на которых установлены 192 колеса. Каждая из осей может поворачиваться индивидуально, что придает всей конструкции достаточную маневренность, возможность вписываться в достаточно крутые повороты и возможность двигаться по дорогам со сложным покрытием, несмотря на такую длину автопоезда в целом.

http://earth-chronicles.ru/Zenger/News002/016/a2.jpg

Проектирование этого чуда инженерной мысли заняло около трех лет времени. Интересен тот факт, что разработка конструкции этого проводилась полностью в цифровом виде с использованием программного обеспечения компании Autodesk. Изначально в программе AutoCAD были созданы двумерные эскизы грузовика. Затем эти эскизы с помощью программы Autodesk Inventor были превращены в трехмерную модель. И эта модель, позволила оптимизировать весь проект, включая до мельчайших элементов конструкции с помощью программы Autodesk Simulation.

И результатом этих усилий стал грузовик, способный без поломок перевезти полезный груз, весом в 400 тонн на расстояние более 1200 километров. Именно с помощью этого транспорта были доставлены четыре огромных парогенератора с ядерной электростанции Сан Онофре в Южной Калифорнии на свалку радиоактивных материалов в Клайве, Юта.



www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)