Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в Японии
26.10.2011

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в Японии

Оценка: 0.0    1844 0 Природные катаклизмы
00:14


25.10.11 Подземные колебания сотрясли северо-восточное побережье полуострова Хонсю, в непосредственной близости от атомных станций.

Очередной удар стихии пережила японская префектура Фукусима, расположенная на северо-востоке страны. Колебания почвы были зафиксированы в ночь на среду, предварительная магнитуда толчков составила 5,2 балла.

Эпицентр землетрясения находился рядом с городом Иваки, в 186 километрах от Токио. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. Угроза цунами не объявлялась.

Район Фукусимы серьезно пострадал от разрушительного землетрясения, произошедшего в марте этого года. Жертвами природной катастрофы тогда стали 21000 человек.

Специалисты до сих пор занимаются ликвидацией последствий утечки радиации с атомных электростанций, расположенных в районе бедствия.

lifenews.ru/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Бетельгейзе может взорваться хоть завтра: что будет с Землей, когда погибнет красный гигант
Ещё наши деды ждали взрыва Бетельгейзе, так-то она давно взорвалась, до нас идёт свет. (от tigrovaia)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Свойства тензоров таковы, что материя и антиматерия проявляют себя в одном и том же пространственно- (от faust2012)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)