Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Мы инопланетяне
29.10.2011

Мы инопланетяне

Оценка: 0.0    2086 0 НЛО
08:43

В июле 2001 года в индийском штате Керала прошли необычные темно-красные дожди. Исследования, проводившиеся по поручению правительства Индии, показали, что дожди были окрашены спорами местных водорослей. Однако некоторые ученые, в том числе Годфри Луис, физик из Университета Махатмы Ганди в Коттаяме, предложили гипотезу их внеземного происхождения. Подтверждение этой гипотезы стало бы решающим доказательством того, что жизнь на Земле могла зародиться в результате межпланетного обмена бактериями.



Крошечные бактерии и вирусы путешествуют в космосе точно так же, как семена растений - по земному шару в поисках наиболее подходящих условий. То есть микроорганизмы могут путешествовать в космосе с метеоритами или на хвосте кометы, заселяя другие планеты, и именно так могла зародиться жизнь на Земле.

До недавнего времени считалось, что условия открытого космоса не пригодны для жизни. На других планетах -- либо очень холодно, либо очень сухо, либо очень бедная атмосфера. С точки зрения землян эти условия -- экстремальные. Но и на Земле обнаружены экстремофилы - микроорганизмы, обитающие в самых неподходящих, казалось бы, для жизни местах. Например, в озере Монолейк в Калифорнии, где соленость воды в 3 раза выше, чем в море, и очень высокий щелочной уровень. Или в самом сердце ядерного реактора. Поэтому большинство астрофизиков считает, что в Солнечной системе почти наверняка есть другие формы жизни и мечтают найти их.

Ученые НАСА под руководством Билла Стоуна работают над созданием роботизированного подводного аппарата, который должен найти жизнь на спутнике Юпитера -- Европе. Это самая сложная технологическая задача, которую ставило перед собой человечество. Спускаемый аппарат должен будет отделиться от корабля-носителя, сесть на поверхность Европы и проникнуть под лед на трехкилометровую глубину. Исследовать воду будут новейшие автономные подводные роботы. Если на Европе будет найдена жизнь, это станет весомым доказательством теории панспермии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли не (от fuso4)
Ученые предупредили об опасном явлении на Земле
"образование стоячих электромагнитных волн сверхнизких частот  в полости между поверхностью Зем (от topzz)
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
вот когда с учёных начнут спрашивать за бред....тогда они станут реально смотреть на мир....а не нес (от skat1000)
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
"наши потенциальные соседи используют принципиально иные, неэлектромагнитные способы коммуникац (от topzz)