Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Чили: зона повышенного внимания НЛО
30.10.2011

Чили: зона повышенного внимания НЛО

Оценка: 0.0    3100 0 НЛО
20:39

Чили занимает пятое место в мире по числу зафиксированных наблюдений НЛО после США, Перу, Бразилии и России. За последние 60 лет в различных регионах страны отмечено несколько тысяч случаев

Неопознанные летающие объекты появляются здесь настолько часто, что феномен НЛО для чилийцев уже давно превратился в рядовое явление. Даже всегда и во всем «закрытые» военные фиксирование НЛО тайной не считают и регулярно выносят на суд общественности доселе не известные факты контактов и преследование пришельцев.


Так, решением командующего вооруженными силами Чили генерала Оскара Исуриета впервые для широкой публики были открыты секретные архивы, содержащие видео- и фотосъемки НЛО за последние 30 лет.

Были продемонстрированы видеосъемки погони чилийских истребителей и вертолетов за неопознанным летающим объектом, появившимся в небе Чили.
Объект был зафиксирован военными радарами слежения за воздушным пространством страны. После этого летчики и моряки получили приказ немедленно выйти на его перехват. Однако ни значительно приблизиться, ни тем более принудить летающую тарелку к посадке они не смогли. Второй сюжет содержал съемку, произведенную видеокамерами чилийского самолета-разведчика Citation II. На высоте 1000 метров в ста километрах от Сантьяго летчики обнаружили неизвестный объект, длина которого превышала 40 метров.

Ровно в 20.00

В Чили на сегодняшний день действуют несколько частных организаций, которые занимаются исследованием НЛО. Одним из ведущих специалистов по этому феномену является Кристиан Риффо Моралес. Он собрал исчерпывающую статистику по «тарелочкам», в том числе составил таблицу дней, по которым предпочтительнее обозревать Чили из космического пространства – по средам и пятницам. Им также установлено, что неопознанные летающие объекты чаще всего появляются в небе в 21,00, 23.00 и 3.00. Увеличение наблюдений НЛО наблюдается в апреле, июне и июле.

В материалах Риффо есть также полные данные и о похищавшихся инопланетянами чилийцах. Один из них – электрик Габриэль Энсина – утверждает, что был похищен пришельцами, когда ехал на своей машине на юге страны. По словам 47-летнего Габриэля, после этого случая его мучили по ночам кошмары, и он долго не решался поведать о похищении общественности, поделившись своей историей лишь с женой и несколькими ближайшими друзьями.

Во время поездки на автомобиле в 20.00 по местному времени над ним появился шар примерно трех метров в диаметре, испускавший необычайно яркий свет. Шар начал преследовать его автомобиль, но чем сильнее водитель нажимал на акселератор, тем больше замедлялся ход. Когда НЛО приблизился к машине на минимальное расстояние, Энсина потерял сознание.


Очнувшись через два часа, он обнаружил себя рядом с автомобилем на расстоянии примерно 12 километров от места встречи с предполагаемым НЛО. При этом его остановившиеся часы показывали 20.05.

Свидетельства «контактеров»

Семья из Сантьяго отдыхала в городе Консепсьон. Один из детей, лазая по кустам, наткнулся на маленькое человекоподобное существо ростом не более 7 см с невероятно большим черепом и длинными пальцами на руках. Мальчик завернул лилипута в бумагу и принес домой. Очевидцы утверждают, что существо жило, по меньшей мере 8 дней, иногда открывая глаза. Однако оно, по-видимому, все равно было обречено: тельце пришельца иссохло, словно мумия, и носило явные следы ожогов.

Специалисты Чилийского университета, которым родители мальчика передали карлика, предположили, что это мог быть выкидыш какого-либо местного животного из рода кошачьих, но не смогли придти к выводу, какого именно.

Однако чилийские ветеринары, подключившиеся к исследованию, сделали заключение, что трупик не похож ни на один из местных видов хотя бы потому, что у него нет и не было хвоста, шерсти и даже признаков того, что это когда-то было. По горячим следам на одном из чилийских телеканалов была подготовлена передача, в которой известный психиатр и специалист по похищениям НЛО Марио Дуссэль во всеуслышание заявил, что осмотренное существо не является человеческим выкидышем и уж тем более выкидышем животного. Другой известный в Чили случай «контактов» с пришельцами произошел в феврале 2001 года. Никто из участников невинной прогулки в окрестностях городка Ангол (в 1100 км к югу от Сантьяго) не ожидал, что она превратится в событие, которое вскоре заставит учащенно биться сердца чилийских уфологов.

Когда стало темнеть, и на небе засверкали первые звезды, Ингрид Спероерг, Патрисио Вальехос и Мария Кристина Сепульведа решили полюбоваться пейзажами со смотровой площадки Лас-Пиньяс. Они припарковали автомашину в 300 метрах от металлических ворот Лас-Пиньяс, чтобы немного пройтись пешком. 

Но сделать им удалось только несколько шагов. Из-за невысокого кустарника метрах в 150 от них возник ослепительный луч света, буквально вонзившийся в темно-синее небо. Затем луч распахнулся, словно радужный веер, и начал медленно передвигаться в горизонтальном направлении. После нескольких мгновений «веер» неожиданно закрылся, и ослепительный луч трансформировался в светящуюся сферу бело-лилового цвета диаметром в 2-3 метра. Сфера зависла низко над землей, затем плавно развернулась и исчезла за горной грядой. 

После этого внимание изумленных зрителей привлек странный металлический перестук. За железными воротами возникли два черных силуэта «ростом» примерно 1,2-1,3 метра, которые стали приближаться к решетке.
«Вначале мы подумали, что это дети, – рассказала Ингрид Сперберг. – Но по мере того, как эти две фигуры стали приближаться к нам, мы ясно увидели, что они были без рук и ног – странные непроницаемые силуэты, скорее биологическая масса, которая не шла, а ползла в нашу сторону». Одна из этих фигур «просочилась» сквозь решетку, но после нескольких секунд «раздумий» вернулась назад точно таким же способом. При этом можно было ясно услышать что-то наподобие невнятной, нечленораздельной для землян, «речи». После всего увиденного нервы у «контактеров» не выдержали, они бросились к автомашине и быстро покинули смотровую площадку 

Лас-Пиньяс.

По оценке чилийского уфолога Рауля Гахардо, это был самый сенсационный случай из всех, зафиксированных им за 35 лет своей исследовательской деятельности.

Вместе с тем он подчеркнул, что в районе Ангола за последние три года отмечается активизация НЛО, которые, как правило, возникают совершенно неожиданно из труднодоступных мест на земле, взлетают на полтора-два километра вверх и затем стремительно уносятся в южном направлении. Особенно часто такие феномены фиксируются в этом районе в период с октября по март.


Пришло время докопаться до истины

В чилийском департаменте Маиро Ривера сегодня действуют два центра со всем необходимым оборудованием для наблюдения за пришельцами.


«Эта зона – столица НЛО в Чили, – рассказывает мэр департамента.


- Неземные объекты здесь наблюдает множество людей, включая меня лично. Я не буду говорить, что видел живых инопланетян, но я дважды видел их объекты».

Открылся недавно в Чили, в небольшом городе Ла Серена, расположенном на севере страны, и первый музей НЛО. Инициатива его создания принадлежит мэру города Адриане Пеньяфьель. В музее развернута обширная экспозиция, посвященная насыщенной уфологическими событиями истории этой южноамериканской страны. Посетители могут ознакомиться здесь также с уникальными кино- и видеоматериалами из США, Мексики, Испании и Великобритании. Здесь также собраны копии документов ПАСА, фотографии аномальных явлений, иллюстрации, материалы о секретных базах, похищениях, типах пришельцев, найденных обломках НЛО, а также макеты летающих тарелок.

Тем временем необычные курсы, доступные всем желающим, открылись не так давно в одном из университетов Сантьяго. Ректорат вуза решил, что стране срочно необходимы специалисты в области паранормальных явлений.


По словам Рикардо Бермудеса, директора уникальных курсов, такие специалисты крайне необходимы, так как в мире постоянно, и в последнее время все чаще, происходят аномальные явления, выходящие за рамки нашего сознания, и мы должны, наконец, докопаться до истины и понять, что же это такое.

Г.Федотов. »Интересная газета. Оракул»

www



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)