Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Испанские экологи бьют тревогу
11.11.2011

Испанские экологи бьют тревогу

Оценка: 0.0    1480 0 Природные катаклизмы
22:41


11.11.11 Извержение подводного вулкана возле Канарских островов угрожает местной фауне. Оно уже привело к гибели сначала крупной, а затем мелкой рыбы. Все дело в том, что из-за выброса больших объемов токсичных газов в воде понизилась концентрация кислорода.

Подводный вулкан расположен возле Эль Иерро - это самый маленький остров Канарского архипелага. Рыбакам запретили выходить в море. Извержение сопровождается подземными толчками. За последние дни их произошло уже более двадцати. Сегодня магнитуда одного из них составила 4 и 6.

Власти призывают местных жителей не паниковать. До сих пор ни одно из строений не пострадало. Всего там живут около пяти тысяч человек. На всякий случай спасательные службы готовят план их эвакуации. Популярностью среди туристов остров Эль Иерро не пользуется.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древнейший браслет из обсидиана показал удивительные и невероятно точные технологии обработки в 8 тысячелетии до н.э.
Кстати сказать, один мой родственник сейчас находится на юге Турции, в депрессивном сельском районе (от Везунчик)
Древнейший браслет из обсидиана показал удивительные и невероятно точные технологии обработки в 8 тысячелетии до н.э.
Ну тут ещё как посмотреть о чём всё это свидетельствует и не является ли это открытием корня зла от (от Везунчик)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Те, у кого ключи от информации, даже не подозревают, что их информация скудна и малозначительная. У (от faust2012)
Телепатия на расстоянии доказана экспериментально
Да, важно сосредоточится на объекте. Показательно описание из сказки «Марья Моревна».
Иван-ца (от Везунчик)

Десять спортсменов за 21 день: смерти и медицинские ЧП, которые связывают с мРНК-технологиями
Самое спорное здесь то что профессиональные спортсмены здоровее среднего. (от Везунчик)