Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Испанские экологи бьют тревогу
11.11.2011

Испанские экологи бьют тревогу

Оценка: 0.0    1439 0 Природные катаклизмы
22:41


11.11.11 Извержение подводного вулкана возле Канарских островов угрожает местной фауне. Оно уже привело к гибели сначала крупной, а затем мелкой рыбы. Все дело в том, что из-за выброса больших объемов токсичных газов в воде понизилась концентрация кислорода.

Подводный вулкан расположен возле Эль Иерро - это самый маленький остров Канарского архипелага. Рыбакам запретили выходить в море. Извержение сопровождается подземными толчками. За последние дни их произошло уже более двадцати. Сегодня магнитуда одного из них составила 4 и 6.

Власти призывают местных жителей не паниковать. До сих пор ни одно из строений не пострадало. Всего там живут около пяти тысяч человек. На всякий случай спасательные службы готовят план их эвакуации. Популярностью среди туристов остров Эль Иерро не пользуется.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Космическая память: вселенная запоминает собственное будущее
Во всей этой адекватной, уже близкой к истине теории, мысль о большом взрыве есть ложка дегтя в бочк (от faust2012)
Текстовые сообщения учёной, работавшей над антигравитацией, ставят под сомнение официальный вердикт о самоубийстве
Нет, не Ротшильды и морганы..... Рокфеллеры, это обычный грабеж. Кто-то из ученых негодяев присвоил (от faust2012)
Обнародованное видео Эми Эскридж: учёная заявила о целевом поражении «энергетическим оружием» перед смертью
Губят не знания, а желание публичности и значимости своего низшего эго. Работала бы она не за гранты (от LOG)
Четверо жителей Нью-Мексико, связанных с ядерными и аэрокосмическими учреждениями, исчезли за год — Конгресс начинает расследование
Везде убитые не являются человеческими существами. Идёт битва за недопущение местных превзойти остал (от бодр)