Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Планетарное потепление сменяется планетарным похолоданием
22.11.2011

Планетарное потепление сменяется планетарным похолоданием

Оценка: 0.0    1850 0 Природные катаклизмы
01:43
22.11.2011 Совокупная глобальная температура поверхности суши и океана за январь – октябрь 2011 года составила 14,0° Цельсия, что на 0,53° выше средней за XX век и является лишь 10-м результатом за всю историю наблюдений.

При этом статистическая погрешность измерений составляет +/- 0,09° уточняют эксперты американской метеослужбы (NOAA). Отдельно температура поверхности суши за январь – октябрь получилась на 0,85° выше средней прошлого столетия и стала 6-й в ранжированном ряду. Глобальная температура поверхности океана за год оказалась на 0,41° выше нормы и стала 12-й в истории. Как интерпретировать замедление роста совокупной глобальной температуры, в Национальной администрации США по атмосфере и океану не уточняют.

Вероятно, что этот и ряд других признаков могут свидетельствовать о природных причинах колебания климата, которые прослеживаются с 35-летним циклом. Если это так, то с учетом того, что потепление началось в 1975 году, то пик разогрева планеты уже пройден и теперь начнется похолодание. Правда, как оно будет протекать на фоне большого количества парниковых газов, сказать сложно.

ФОБОС

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Жак Валле и межпространственная гипотеза: почему неопознанные объекты могут быть древнее, чем кажется
ну явно иные планетяне (или кто-то там они на самом деле) не вчера на Земле объявились... с человека (от Alexeyy)
Атлантическая циркуляция на грани коллапса — ведущий климатолог оценил вероятность более пятидесяти процентов
то-то мелкобритания с гейропой на Россию пялятся... мечтают, как будут обживать новые территории... (от Alexeyy)
Япония объявила повышенный риск мега-землетрясения после подземного толчка магнитудой 7,7 у северо-восточного побережья
жаль японцев... мало того, что их природа частенько имеет, так они ещё и кукушкой поехали - лобызают (от Alexeyy)