Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Чили
22.11.2011

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Чили

Оценка: 0.0    1584 0 Природные катаклизмы
22:53


22.11.11  Землетрясение магнитудой 5,6 произошло утром во вторник по местному времени в Чили, сообщает мексиканское телевидение.

По информации Института сейсмологии чилийского университета, эпицентр находился в 170 километрах от столицы страны Сантьяго на глубине примерно 4 километров. Подземные толчки ощущались в нескольких центральных регионах южноамериканской страны.

Сейсмологи отмечают, что этому землетрясению предшествовали несколькими часами ранее еще два подземных удара меньшей силы.

В конце февраля 2010 года в Чили в результате землетрясения магнитудой 8,8 и последовавшего за ним цунами погибли более 500 человек. Страна находится в зоне Тихоокеанского "огненного пояса", где регистрируется 85% всех подземных толчков в мире.

eco.ria.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрофизик Леб: комета 3I/ATLAS может иметь искусственное происхождение
если тормознется возле юпитера, то к бабке не ходи, инопланетянин , если дальше полетим то и хсн xofmann12)
Земля замедляется: вращение планеты достигло рекордных изменений за 3,6 миллиона лет
из всего прочитанного я понял одно , человек появился миллион лет назад xofmann12)
Астероиды бросают друг в друга «космическими снежками», выяснили ученые
говорят во вселенной можно встретить себя самого такого идентичного из-за её бесконечности , хотя я (от xofmann12)