Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Все набросились на Сирию. Используется любая возможность.
23.11.2011

Все набросились на Сирию. Используется любая возможность.

Оценка: 0.0    1755 0 Происшествия
02:07
23.11.2011 Европейцы предложили резолюцию в комитете по правам человека Генеральной ассамблеи, но временно приостановили её продвижение, чтобы посмотреть, получит ли она поддержку арабов.

(Именно для этого Лига арабских государств проголосовала за приостановление членства Сирии?)

Послы Германии, Британии и Франции встретились с некоторыми из своих арабских коллег в среду вечером, чтобы обсудить действия после заседания ЛАГ в Каире и получили большую поддержку для продвижения резолюции, сказал германский представитель, говоривший на условиях анонимности, так как встреча была закрытой.

Некоторые арабские делегации сказали, что они намереваются присоединиться к авторам резолюции, которая будет отправлена в секретариат ООН в четверг и представлена в комитете по правам человека Генеральной ассамблеи Виттингом в понедельник, сказал представитель. В отличие от резолюций Совета безопасности ООН резолюции Генеральной ассамблеи не имеют обязательной силы, но они отражают мнения 193 стран-членов ООН.

Виттинг сказал, что арабские страны посылают очень ясный сигнал Сирии - "массовые нарушения прав человека и страдания сирийского народа должны прекратиться".

Вы все знаете о "Свободной сирийской" армии в Турции. Которая не является сирийской и никак не связана со свободой, но знаете ли вы что...

"Свободная сирийская" армия формируется на границе с Ливаном

Три атаки в среду утром были проведены против ключевых объектов в Сирии. Все три были начаты такими людьми как Араби, которые были вынужденными приверженцами режима (неправдоподобно) в начале года. И всех их вскоре показали по региональному ТВ, которое стало настоящим командным пунктом для повстанцев, которые редко могут делать сообщения напрямую.
"Это были мы", - сказал Араби, когда "аль-Джазира" показала видеосъёмки человека, стреляющего из автомата, за чем последовал огромный взрыв придорожной мины против того, что выглядело как автоколонна. "Таких будет ещё много", - добавил он".

("Аль-Джазира" всегда на месте...)

Этот небольшой серый приграничный городок на обнищавшем севере Ливана стал одним из двух основных узлов кампании вооружённого сопротивления, которое всё больше формируется внутри Сирии; другой находится в южной Турции. Окружённый неровными холмами и погружающимися долинами с обеих сторон, этот городок всегда был идеальным маршрутом для ливийских и сирийских контрабандистов, снабжавших динамичный чёрный рынок. Эти же самые постоянно используемые маршруты теперь используются для перемещения мужчин и женщин - многие из них являются бывшими солдатами, которые перегруппировались в Вади Халед и поехали обратно домой в некоторых случаях - с дополнительным оружием, полученным в Ливане.

Я никогда не принимала за чистую монету этот рассказ про сирийских солдат, лишённых гражданских прав. Это не имеет смысла. Если так много их покинули сирийскую армию, то кто тогда там остался, чтобы "убивать всех мирных протестующих"?

Конечно, я имею ввиду вооружённых подстрекателей.

Согласно Араби, "Свободная сирийская армия насчитывает около 15000 человек по всей стране".

Совершенно ясно, что это НЕ все бывшие сирийские военные.

Вместо французов как очевидных или открытых лидеров, как это было в Ливии (но не реальных лидеров), на этот раз играть эту роль досталось Британии. Хорошая театральная постановка требует разных ведущих актёров.

Призывы к Британии возглавить давление на Сирию

Тем не менее, согласно Ynet, Франция не сильно отстаёт, просто это не так заметно:

Франция помогает сирийской оппозиции организоваться

Французский министр иностранных дел Ален Жюппе говорит, что Париж против военной интервенции, но поощряет оппозиционные группы

Грег Бэкон оставил комментарий, в котором упомянул, что США проводят военные учения с Бахрейном

"Американские ВМС проводят военные учения с Бахрейном до 23 ноября".

Эти манёвры под названием "быстрая реакция", начались 14 ноября и продолжатся до 23 ноября, сообщило агентство Mehr News.

Среди мероприятий на военных манёврах - произведение взрывов, обезвреживание морских мин, подготовка и планирование морских боёв и занятие позиций для обороны.

Конечно же, всегда готовые, согласные и способные "Братья-мусульмане" открыты для роли Турции в Сирии

Если вы следили за моими многочисленными постами здесь, то это НЕ станет сюрпризом - "Братья-мусльмане" это новые образцовые представители НАТО.

Лидер сирийских "Братьев-мусльман" в изгнании сказал в четверг, что его соотечественники согласятся на турецкую "интервенцию" в стране, чтобы урегулировать многомесячные кровавые волнения.

Разве это не великолепно с его стороны? Его забота обо всех сирийцах, которые будут убиты в этой не-гражданской войне, просто греет мне душу. И кто же, чёрт возьми, он такой, чтобы считать, что он может говорить в таком духе?

Ранее сегодня канадцам было сказано ПОКИНУТЬ СИРИЮ, пока они ещё могут это сделать.

Источник


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)