Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Easpace - внешние подушки безопасности, предохраняющие автомобили от столкновений.
23.11.2011

Easpace - внешние подушки безопасности, предохраняющие автомобили от столкновений.

Оценка: 0.0    1987 0 Наука и Технологии
05:19
23.11.11 К воздушным подушкам безопасности, устанавливаемым внутри салонов автомобилей, все привыкли уже давно. Защищая водителя и пассажиров во время столкновений, эти подушки значительно повышают уровень безопасности движения. Но существуют и внешние подушки безопасности, которые предназначены как для защиты людей внутри автомобиля, так и для защиты самого автомобиля во время столкновений.

Автомобиль iSAVE-SC1, имеет внешние подушки безопасности. Но, согласитесь, ездить на таком трехколесном "надувном матрасе" является весьма сомнительным удовольствием. Гораздо практичней и эстетичней взять и установить на обычный автомобиль систему Easpace, систему внешних подушек безопасности, разработанную проектировщиками Да Веи Ксинг (Da Wei Xing) и Мей Юань (Mei Yuan).

http://earth-chronicles.ru/Zenger/News003/019/a2.jpg

В основе системы Easpace лежат пневматические подушки, изготавливаемые из более прочного материала, чем материал, из которого изготавливаются обычные подушки безопасности. Рядом с устройством Easpace на кузове автомобиля располагаются ультразвуковые датчики, подобные датчикам, используемым в системах автоматической парковки наподобие Valeo Park4U. Как только датчик регистрирует приближение объекта на расстояние, ближе расстояния вероятного столкновения, срабатывает пневматика, подушка распрямляется, и столкновение не происходит, а если и происходит, то значительно мягче и с меньшим ущербом.

Конечно воздушные камеры системы Easpace помогут только в случае легких столкновений на небольшой скорости. Однако, такие столкновения занимают первое место в мире среди всех столкновений между автомобилями.

http://earth-chronicles.ru/Zenger/News003/019/a3.jpg

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)