Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Атмосферное давление в Москве резко повышается
29.11.2011

Атмосферное давление в Москве резко повышается

Оценка: 0.0    4074 0 Природные катаклизмы
11:30

После почти рекордно низкого уровня атмосферного давления в столице 28 ноября, во вторник днем оно продолжит повышаться и к середине дня составит уже 745 мм ртутного столба, сообщили «Интерфаксу» в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

«В понедельник давление не упало до рекордно низких значений (723 мм ртутного столба для 28 ноября) и составило 725 мм. В последние часы уровень атмосферного давления стал повышаться, утром составил 737 мм ртутного столба и в скором времени вернется в норму», — сказал собеседник агентства.

По его словам, днем во вторник в Москве при облачной погоде с прояснениями температура воздуха будет держаться около ноля, по области от -2 до +3, местами пройдут небольшие осадки в виде снега и дождя. Ветер в течение дня будет дуть северо-западного направления со скоростью 5–10 м в секунду.

Между тем специалисты предупреждают, что резкое повышение атмосферного давления может вызвать плохое самочувствие не только у метеозависимых людей, но и вполне здоровых.

«В такой ситуации может чувствоваться депрессивное состояние, недомогание и ухудшение настроения. Не лучшим образом на ситуацию повлияет возмущенный геомагнитный фон», — добавил собеседник «Интерфакса».


Источник: interfax.ru.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рассекреченные документы ЦРУ: в 1984 году спецслужба отправила экстрасенса на Марс — в прошлое
Марс потерял атмосферу на этапе жизни микробов. А земля в то время была снежком. (от tigrovaia)
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)