Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на Филиппинах
30.11.2011

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на Филиппинах

Оценка: 0.0    1703 0 Природные катаклизмы
12:27


Землетрясение магнитудой 6,0 произошло сегодня у побережья главного филиппинского острова Лусон. Об этом сообщила Геологическая служба США.

Очаг подземных толчков залегал на глубине 14,6 км. Эпицентр землетрясения находился в 152 км от города Олонгапо и в 230 км от Манилы - столицы Филиппин. Информации о возможных последствиях подземных толчков на данный момент нет.

Филиппинский архипелаг входит в т.н. тихоокеанское вулканическое Огненное кольцо - одну из самых сейсмоопасных зон планеты. Это "кольцо" представляет собой цепь сейсмически активных зон и вулканов, в том числе подводных, протянувшихся от берегов Мексики через Гавайские острова, Филиппины и Индонезию на юг, до Новой Зеландии, сообщает ИТАР-ТАСС.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Землю накрыла мощная магнитная буря но это еще не конец - на Солнце открылась гигантская корональная дыра
Тогда вы - уникальная форма силиконовой жизни на основе кремния на планете. maikl2m)
Землю накрыла мощная магнитная буря но это еще не конец - на Солнце открылась гигантская корональная дыра
Такой камень? Того, кто под  ним лежит, действительно, уже ничего не берёт. Ни магнитные бури, ни пр (от maikl2m)
Землю накрыла мощная магнитная буря но это еще не конец - на Солнце открылась гигантская корональная дыра
Вы знаете, после того как я впал в вечный позитив и нашел свой Рай на Земле, после этого меня ничего (от Music_Lover)