Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Электронный концлагерь все ближе
30.11.2011

Электронный концлагерь все ближе

Оценка: 0.0    2542 0 Происшествия
15:56
30.11.2011 Власти Москвы прогнозируют, что около 85% жителей города получат универсальную электронную карту (УЭК) к 2016 году, следует из презентации "Москва-2016", подготовленной столичным департаментом информационных технологий (ДИТ). 

УЭК объединит в себе целый набор различных документов. Столичные власти уже приступили к технологическому тестированию карты, разработан дизайн и сделан пилотный выпуск карт, передает РИА Новости.

По целевым показателям, заложенным в программе "Информационный город" на 2012-2016 годы, процент горожан, получивших универсальную электронную карту в 2012 году, составит 3%. Как ранее сообщили в ДИТ, выдачу универсальных электронных карт москвичам планируется начать не позже марта 2012 года.

Как писало Сегодня.Ру, инициатива по внедрению УЭК вызвала, резкое неприятие значительной части населения страны, усмотревшего в этом прямое посягательство на личные, в том числе, религиозные права и свободы.

В адрес властных структур и организаций поступили десятки тысяч писем с отказом от электронного идентификатора (такая возможность, напомним, предусмотрена соответствующим актом). Однако в ответ люди получают отписки, в которых представители властей сообщают, что время отказа от принятия электронных карт еще не пришло, а когда придет, то и надо будет обращаться с заявлениями. При этом, оказалось, что сбор персональных данных на граждан страны (в том числе и не желающих принимать УЭК), на основании которых будут выдаваться карты, уже происходит.

Помимо чисто религиозного аспекта, согласно которому внедрение электронной идентификации личности рассматривается как подготовка к описанной в Апокалипсисе «печати Зверя», людей тревожит, что с принятием электронных карт с чипом они станут объектами тотального контроля и даже диктата. «Как удалось узнать уже сейчас в Москве все, кто имеет социальные карты, изучаются особо. Есть некие секретные программы, по которым все носители социальных карт подразделяются по группам риска, - говорит Г.Царева. - Существуют элементы, которые можно ассоциировать со слежкой по положению человека в обществе, его семейному положению. Проводится мониторинг особенно многодетных семей на предмет того, можно ли изъять детей у той или иной семьи. Казалось бы, люди имеют социальные карты как благо, для удобства и помощи, а на самом деле данные этих карт уже служат субъектом манипуляций...».

Вообще, надо помнить, что система глобального контроля выстраивается по всему миру. Персональные данные как в Европе, так и в Америке давным-давно собраны. Например, в США их собирают еще с 1935 года, когда Рузвельт подписал закон «О социальном обеспечении», по которому американцам стали присваивать идентификационные номера - т.н. номера социального обеспечения. Они заполняли бланк заявления, на основании которого через почтовое отделение оформлялась карточка. Все данные с нее поступали в Казначейство США.

На основе сбора персональных данных сейчас, например, в штате Миссури и некоторых других штатах подписан акт Агентства национальной безопасности, который называется «Правый экстремизм». Согласно этому закону около 2 миллионов американцев внесено в секретные списки неблагонадежных и потенциальных террористов. Причем, сделано это только на основе собранных персональных данных.

Сегодня.ру

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)