Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Геопатогенные зоны. Влияние геопатогенных зон на человека
10.12.2011

Геопатогенные зоны. Влияние геопатогенных зон на человека

Оценка: 0.0    2352 0 Происшествия
14:59

Они могут быть в месте проживания человека, работы, учебы и более конкретно в его комнате. Что собой представляют геопатогенные зоны и как они образуются?

1. Геопатогенные зоны природного происхождения образуются за счет энергии Космоса, планеты солнечной системы. Энергетические потоки, идущие из Космоса, комбинируются с идущими от планет солнечной системы и образуют, за счет интерференции, пучности, которые в виде сетки ложатся на земную поверхность.

Земная поверхность, в зависимости от рельефа местности, качества залегаемых пород, наличия под поверхностью водных жил и пустот, своеобразно концентрирует и перераспределяет полученную из Космоса энергию. В результате этого процесса над поверхностью земли образуются особые энергетические зоны, которые могут отрицательно, положительно или нейтрально влиять на здоровье человека. Зоны с отрицательной для человека энергетикой называют «геопатогенными зонами».

Некоторые геопатогенные зоны обладают такой энергетикой, что в них разрушаются строительные конструкции. Зоны с положительной энергетикой считаются «благими местами». Обычно на них строят церкви.

Геопатогенные зоны. Влияние геопатогенных зон на человека.

Рис 1. Происхождение земной геобиологической сетки
2. Техногенные зоны. С развитием технического процесса появились техногенные зоны, проживание в которых разрушающе действует на человеческий организм. Например, теле – и радиостанции, высоковольтные линии электропередач, канализации, метро, архитектурные и строительные конструкции. Работа на электростанциях, в электровозах, на компьютерах и т. п. вредно влияет на здоровье человека.

3. Искусственные зоны. Разнообразные произведения искусств: картины, скульптуры, поделки, музыка, — все, к чему прилагались человеческие руки и ум, несут энергетический отпечаток автора. Он может быть как положительным, так и отрицательным.

4. Биологические зоны. Источником аномального излучения являются биологические объекты: бактерии, насекомые, растения, деревья и животные. Находясь рядом с ними, человек вступает в био-энергоинформационный обмен, который может быть благоприятным и отрицательным.

1. Геопатогенные зоны природного происхождения. Эти зоны связаны с различными геологическими структурами, размеры которых изменяются от метров до сотен километров. Образуются эти зоны следующим образом. Космические лучи (электромагнитные волны), попадая на земную поверхность, проникают в горные породы, где поглощаются. Интенсивность поглощения определяется коэффициентом поглощения, который зависит от частоты электромагнитного поля и проводимости горных пород.

А. Если горная порода содержит железную руду, то на поверхности возникает электрический потенциал. Максимум его наблюдается непосредственно над залежью.

Геопатогенные зоны. Влияние геопатогенных зон на человека.

Рис. 2. Геопатогенная зона, возникшая от залежей железной руды под домом.

Величина электрического потенциала геопатогенных зон зависит от солнечной активности, времени года и суток, географической широты и места наблюдения, геологического строения региона. Максимумы вредности приходятся на годы повышенной солнечной активности.

Б. Тектонические разрывы (трещины в земной коре) являются другой причиной возникновения геопатогенных зон. Они бывают двух видов: закольматированные (заполненные разного состава породами) и открытые (содержащие, как правило, воду).

Открытые трещины, заполненные водой, образуют самые вредные и сильные геопатогенные зоны, которые являются наиболее опасными как для человека, так и для сооружений. Существует народное предостережение — не ставить дом на водной жиле. Это связано с тем, что подземные воды, содержащиеся в тектонических трещинах, движутся с большой скоростью, создавая значительное электрическое поле фильтрации.

Электрические поля, связанные с подземными водами, меняются по величине в течение суток. Максимального значения (вредности) они достигают в утренние часы, а минимального во второй половине дня.

В. Поля фильтрации являются причиной образования геопатогенных зон. В природных условиях вода находится в двух состояниях: связанная с частицами пород и подвижная, фильтрующаяся по порам и трещинам пород. Первая обычно имеет отрицательный заряд, а вторая — положительный. Поэтому по направлению движения жидкости происходит вынос положительных зарядов.

Подобные геопатогенные зоны наблюдаются в горных районах, речных долинах и некоторых других местах.

Г. Рельеф местности, геологические образования могут либо концентрировать излучение, либо рассеивать его. В результате этого образуется геопатогенные зоны.

Замечено, что на холмах и возвышенных участках местности (особенно имеющих конус) наблюдается положительное воздействие полей на человека. В низинах, наоборот,—отрицательное. Причем форма низины и расположение в ней человека во многом усугубляет это действие. Особенно сильно отнимает энергию помещение человека в острый угол.

Д. Самым распространенным по площади и самым вредоносным для человека является пятый вид геопатогенных зон — геобиологическая сеть, покрывающая всю земную поверхность. Некоторые ученые считают, что эта энергетическая сетка является результатом интерференции космического излучения, накладывающегося на земную поверхность.

Наложение космического излучения происходит аналогично наложению биополя на различные предметы в виде квадратов с поляризацией, расположенной по типу шахматной доски. На границах квадратов возникает усиление наложенного поля, что создает пересечения линий с повышенным (аномальным) излучением. На перекрещивании линий создается завихрение поля. Этот вихревой поток, попадая в полевую форму жизни человека, изменяет его структуру, что приводит к искажению функций организма, аналогичных психическим зажимам.

Эта геобиологическая сеть называется линиями Хартмана, по имени немецкого доктора медицины, исследовавшего эти геопатогенные зоны на предмет влияния их на организм человека. По данным Хартмана, вредоносные излучения находятся на пересечении аномально излучающих линий с шириной полос 0,2-0,4 м и расстояниями между ними 2 м в направлении север-юг, и 2,5 м в направлении восток-запад. Проведенные И. Павловцом многочисленные исследования геобиологических сетей показывают, что классическая схема линий Хартмана (2-2,5 м) с шириной полос 0,2-0,4 м соблюдается только в чистом поле.

Геопатогенные зоны. Влияние геопатогенных зон на человека.

Рис. 3. Показан план квартиры. В виде двойных линий расположена геобиологическая сеть. Вы видите спальню с двойной кроватью. Зал с одной кроватью, круглым столом и диваном. Ванну и кухню. Черными кружочками указаны места пересечения геобиологической сети: на кровати супругов, центре дивана, одинарной кровати, в самой ванне и рядом с кухонным столом. Именно эти пересечения геобиологической сети будут оказывать наиболее вредное влияние на жителей этой квартиры. Ибо здесь люди проводят много времени. Так, супруги будут предпочитать «северную» кровать. Ребенок может серьезно заболеть (область груди и ноги). Предпочитать будут крайние кресла на диване. На кухне, возле стола, будут быстро утомляться. Прием ванны будет угнетать.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)