Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / «Матрица» становится реальной
14.12.2011

«Матрица» становится реальной

Оценка: 0.0    6041 0 Гипотезы
17:17
В фантастическом боевике «Матрица» было показано, как обычному человеку можно загрузить в мозг информацию о различных умениях, после чего он действительно понимал, что теперь обладает различными навыками.

Как говорится, фантастическая идея со временем нашла действительную реализацию. Совместная работа американских и японских ученых дает обоснованные доводы о том, что совсем скоро человечество сможет загружать необходимую информацию посредством одной нажатой кнопки, например поздравления со свадьбой.

На специальном магнитно-резонансном оборудовании был смоделирован специальный сканер, который посылал определенные импульсы в головной мозг, а именно в ту его часть, которая отвечает за визуальное восприятие. В результате эксперимента зарегистрированы поразительные факты. Участвующим в эксперименте людям посылался определенный сигнал с правильным решением ответа на задание, которое они в действительности получили перед началом эксперимента, но ответа на него не знали. Практический эксперимент показал, что тем, кому сигнал посылался в мозг, справились с заданием успешно, а те кто пытался найти решение самостоятельно справились с заданием значительно позже.

Этот факт говорит о том, что время, когда в мозг научатся загружать программы управления различными устройствами или знания иностранных языков, наступит совсем скоро.

Источник

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)