Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Российский флот оценил систему ГЛОНАСС.
30.12.2011

Российский флот оценил систему ГЛОНАСС.

Оценка: 0.0    1828 0 Другое
10:46
30.12.11 Отечественную навигационную систему ГЛОНАСС внедрили на всех судах морского и речного флотов России.

Все морские и речные суда российского флота теперь снабжены приёмниками спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, сообщает ИТАР-ТАСС. Также отечественная навигационная система используется в гражданской авиации, на железной дороге и на автотранспорте. «По разным оценкам от 300 до 400 самолётов гражданской авиации оснащены ГЛОНАСС. При этом общая численность авиафлота составляет 2–3 тысячи единиц», – цитирует агентство слова генерального директора компании КБ НАВИС Валерия Бабакова.

Хуже дела идут на железнодорожном транспорте, тут, по словам Бабакова, можно говорить всего о нескольких процентах, однако ГЛОНАСС активно внедряется на наземном транспорте.

«Что касается использования ГЛОНАСС на российском рынке, то в 2010 году было продано 50–80 тысяч модулей, из которых были сделаны самые разные виды навигационной аппаратуры. А в этом году было реализовано уже около 150 тысяч отечественных и зарубежных приёмников», – сказал он.

Как уточнил заместитель генерального директора НИС ГЛОНАСС Андрей Ионин, в этом году было продано около 30 млн смартфонов с системами ГЛОНАСС и GPS. «С 2012 года все ведущие бренды, такие как Samsung, Nokia и другие, заявили о выпуске на рынок устройств с функцией ГЛОНАСС, – отметил он. – Главная наша задача сейчас – поддержать отечественные дизайн-центры по разработке двухсистемных чипсетов ГЛОНАСС-GPS».

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Текстовые сообщения учёной, работавшей над антигравитацией, ставят под сомнение официальный вердикт о самоубийстве
что-то неладное с ихошними учеными происходит... кто-то явно следы заметает... мож докопались до тог (от Alexeyy)
Пилот и бывший авиадиспетчер: сообщать о неопознанных объектах в небе стало нормально — и важно
так называемых НЛО больше не стало, просто вся Солнечная система вместе с рукавом Ориона потихоньку (от Alexeyy)
Аннунаки в Библии: шумерские боги и падшие ангелы связаны с великанами и Ветхим Заветом
ну тут гадать можно сколь угодно... давайте так... вот прилетят аннунаки в очередной раз и поведают (от Alexeyy)
А что если «Нибиру» — это не планета, которую мы ищем, а планета, внутри которой мы живем?
Не давно прочитала ----

Немезида, она же Нибиру, она же 12 планета - это межгалактическ (от Marmeladka)