Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В России уничтожено больше половины запасов химического оружия.
30.12.2011

В России уничтожено больше половины запасов химического оружия.

Оценка: 0.0    1692 0 Происшествия
11:37
30.12.11 В соответствии с планом выполнения президентской программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» к 26 декабря 2011 года в России уничтожено 60% объявленных ранее запасов химического оружия, сообщает ЦАМТО.

Об этом сообщил директор Департамента реализации конвенционных обязательств Минпромторга России Виктор Холстов.

В процессе уничтожения запасов химического оружия первоочередное значение придается обеспечению технической и экологической безопасности, созданию социальной инфраструктуры в районах расположения объектов по уничтожению химического оружия, охране здоровья персонала и населения, проживающего в зоне защитных мероприятий, международному сотрудничеству.

Многолетняя успешная безаварийная деятельность объектов по уничтожению химического оружия осуществляется благодаря передовым отечественным технологиям утилизации отравляющих веществ, слаженным действиям Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Минпромторге России.

В рамках завершающего IV этапа ликвидации химического оружия России предстоит в сжатые сроки уничтожить оставшиеся запасы отравляющих веществ. В стране есть все для успешной реализации этой стратегической задачи.

Россия, пройдя очередной рубеж выполнения Программы, еще раз подтвердила свою приверженность делу неукоснительной реализации принятых на себя международных обязательств по Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Минпромторга РФ.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)