Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Киты выбросились на берег Корфу
30.12.2011

Киты выбросились на берег Корфу

Оценка: 0.0    2017 0 Аномалии
11:37
У западного побережья  греческого острова Корфу (Керкира) произошёл массовый выброс на берег  клюворылов – крупных морских млекопитающих  отряда китообразных.

Как сообщает греческая  газета Ekathimerini со ссылкой на береговую патрульную службу и очевидцев, с конца ноября на берег живьём выбросилось около десяти клюворылов. По неподтверждённым данным, количество животных может быть в пять раз больше. Поиск и ведение точного учета осложнено трудными погодными условиями в районе.


Жители посёлка  Ариллас, первыми столкнувшиеся  с бедой, попытались вернуть животных в море, но, как обычно бывает при  действиях неспециалистов, все киты погибли либо повторно выбросившись на берег, либо утонув.

В последующие дни  к берегам Корфу вынесло еще несколько клюворылов. Эксперты из океанографических организаций и экологического мониторинга считают, что животные погибли в море, а к берегу их прибило течением.

Для установления причины  гибели и выбрасывания китов на берег  были взяты образцы тканей, на которых проведутся токсикологический анализ и анализ ДНК.

Предварительное расследование  происшествия не позволяет назвать  первопричиной трагедии учения военно-морского флота Италии под названием «Mare Aperto» («Открытое Море»), которые  проходили с 27-го ноября по 2-е декабря в южной Адриатике, Ионическом и Тирренском морях, хотя известно, что клюворылы чувствительны к посторонним шумам и особенно – к низко- и среднечастотным звукам мощных гидролокаторов, применяемых НАТО.

В качестве гипотез  рассматривается воздействие и других антропогенных факторов.

Greek.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)