Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на Южном острове Новой Зеландии
31.12.2011

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на Южном острове Новой Зеландии

Оценка: 0.0    1713 0 Природные катаклизмы
14:56

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на Южном острове Новой Зеландии в 13:44:46 по местному времени. Об этом сообщила Геологическая служба США.

Эпицентр землетрясения находился в 15 км от города Крайстчерч, который подвергся удару мощного землетрясения в начале этого года. Гипоцентр залегал на глубине 10,10 км.

Очередное землетрясение произошло недалеко от новозеландского города Крайстчерч, серьезно пострадавшего от подземных толчков в феврале 2011 года. Об этом в субботу сообщает агентство Reuters со ссылкой на геологическую службу США.

Магнитуда нового землетрясения, эпицентр которого находился в 14 километрах к северо-востоку от города, составила 5,3. О жертвах и разрушениях данных пока нет.

Последние землетрясения в городе были зафиксированы 23 декабря. Тогда произошли две серии толчков магнитудой 5,8, но они не привели к разрушениям.

Магнитуда февральского землетрясения в Крайстчерче составила 6,3. Тогда погибли 182 человека, а ущерб зданиям и инфраструктуре власти оценили в 15,5 миллиардов долларов США (20 миллиардов новозеландских долларов). Стихия разрушила знаменитый собор, а также жилые постройки, магазины и офисные здания.

Новая Зеландия находится на стыке Австралийской и Тихоокеанской литосферных плит, поэтому ежегодно там фиксируются до 14 тысяч землетрясений. Однако лишь немногие достигают магнитуды более 5, напоминает агентство.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Много умничаешь.С векторами это наглядные задачи и всё понятно когда смотришь,а не говоришь абстракт (от Везунчик)
Темнота быстрее света: физики подтвердили теорию 50-летней давности
Скорость распространения света - мгновенна.
Любые измеряемые его скорости - погрешности прибо (от topzz)

Американские политики объявили НЛО демонами и падшими ангелами: новая глава в библейской эсхатологии
Высшие должностные лица США называют НЛО демонами в соответствии с существующей у их избирателей рел (от EXTRANIUS)