Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Странные облака над горой Шаста
08.02.2012

Странные облака над горой Шаста

Оценка: 0.0    2502 0 Природные катаклизмы
22:24

Самый крупный современный центр эзотерики, спиритизма и оккультизма в США находится на севере Калифорнии, возле горы Шаста в Каскадных горах, тянущихся от вершины вулкана Лассен-Пик до канадской границы.

Гора Шаста высотой 4317 метров возвышается среди лесов, как маяк. Снежная шапка со сверкающими на солнце ледниками, склоны с пышной растительностью, долины с горными реками и примыкающим к ним национальным парком – все это создает необычный и чрезвычайно величественный пейзаж!

На высоте 2500 метров уже довольно холодно. Лето очень короткое, но прекрасно растут лавры, черника и вереск – как в горах Западной Европы. Цветение на склонах начинается весной и продолжается летом и солнечной осенью.

Именно эти места избрали для своих ритуальных встреч потомки индейцев, издавна живших в этих местах. Они донесли до наших дней обычаи своих предков.

У подножия Шасты – лужайка с источником, в котором вода пенится и бьет ключом. Вокруг источника собираются представители разных религий. Эти места заменяют им храм, где можно молиться. Одни сидят на земле и занимаются медитацией; другие танцуют, двигаясь по кругу почти обнаженными под музыку флейты; третьи выкладывают на земле из палочек и камней символы своей мистической веры, а кое-кто делает рунические насечки на деревьях или зажигает огромный костер. Иногда в источник бросают шапки.

Ходят легенды о том, что здесь один из самых крупных центров таинственных сил Земли. Водители автомашин наблюдали в этих местах странные явления – слишком яркое естественное освещение или необъяснимый отказ двигателя. Иногда из горных глубин можно услышать нежный звон колокольчиков или тиканье мощнейшего часового механизма, который, по преданию, приводит в действие ход истории. Согласно местному фольклору, гора Шаста находится в точке преломления космических лучей. Там даже видели серебряные сигары космических кораблей.

Геологически Шаста представляет собой многослойную структуру застывшей вулканической магмы, образовавшейся более ста тысяч лет назад.

В 19-м веке эти места посетили европейцы. Рассказывают, что одинокий путешественник-первопроходец, притомившийся после долгого пути, увидев эту величавую гору, вдруг почувствовал, что усталость как рукой сняло, и с этого момента оставался бодрым. Почему – никто не ведает.

В 19-м веке, во времена «золотой лихорадки», когда над горой был водружен американский флаг и число жителей штата стало невероятно быстро расти, здесь появились первые туристы, желающие совершить восхождение. Мужчины были в костюмах, а женщины – в юбках, что их нимало не смущало. В наше время отлично экипированные туристы совершают прогулки под руководством местного гида, разглядывая в бинокль лысых орлов, соколов, оленей, живущих в этих местах среди заповедных растений. Дорога к вершине по склону, по щебенке вызывает ощущения, о которых многие говорят: «Как будто идешь по Луне»; а там, где со смотровой площадки открывается вид на горный каскад, камни, расположенные кольцом, сравнивают с огромным молитвенным колесом.

У подножья горы небольшой ковбойский городок. Узкие кривые улочки, многие из которых названы именами американских президентов. Деревянные дома щедро украшены, а перед фасадами установлены буддистские религиозные символы. На краю селения — монастырь, где живут буддистские монахи.

Массовый интерес к этим местам начался в последние двадцать лет, а в 2005 году вышла книга о предсказаниях Библии в отношении энергетического центра Земли, воспринимающего вибрации мира. Согласно предсказаниям, в августе 2005 года здесь ожидался биокосмический резонанс, то есть резонанс магнитных полей, воздействующих на живую и неживую природу. В эти дни к горе Шаста прибыли как на праздник несколько тысяч людей. Праздник превратился в религиозный фестиваль, где смешались всевозможные ритуалы – от дроби африканских барабанов до индийских паровых ванн. Это возможно только в таком плавильном котле рас и цивилизаций, каким является Америка.

Раз в году у подножья горы Шаста вниманию желающих предлагается театрализованная постановка «Страсти Христовы», проходящая в большом амфитеатре на краю леса. На глазах у публики Христос умирает и воскресает...

Туристам здесь рады. Для них выпускается информационное издание «Хроника горного спиритизма», организованы центр лечебного света, центр лечения музыкой, духовный фитоцентр.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)