Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Кузбасе ищут причину подземных толчков
13.02.2012

В Кузбасе ищут причину подземных толчков

Оценка: 0.0    1327 0 Природные катаклизмы
08:49

Накануне в областную администрацию стали поступать звонки от жителей Белова, Гурьевска, Ленинска-Кузнецкого и Полысаево о колебаниях земной коры. По предварительным данным, эпицентр событий находился в районе разреза «Бачатский». Сила толчков достигала три целых шесть десятых баллов. Опасности для населения они не представляют.

В ходе предварительного расследования, проведённого по поручению Амана Тулеева, выяснилось, что сейсмические станции зафиксировали в Беловском районе промышленный взрыв. Однако по информации угольщиков, промышленных взрывов в это время не производилось. Аман Тулеев потребовал создать специальную комиссию для расследования истинных причин происшествия. Её возглавил руководитель Южно- Сибирского управления Ростехнадзора Евгений Резников.

В составе комиссии – первый заместитель губернатора Валентин Мазикин , Руководитель главного управления МЧС по Кемеровской области Ерем Арутюнян, известные кузбасские учёные и специалисты-сейсмологи. Комиссия уже приступила к работе. Сегодня же Аман Тулеев направил телеграммы главе МЧС России Сергею Шойгу, прокурору Кемеровской области Александру Халезину с просьбой провести расследование фактов и дать официальное заключение происшествия.

Также телеграммы направлены главам городов территорий, где накануне ощущались колебания земной коры, с требованием создать специальные комиссии, которые проведут проверки состояния зданий и сооружений, соответствие их требованиям безопасности. Особое внимание должно быть уделено объектам ЖКХ, школам, больницам, другим социальным заведениям. Аман Тулеев потребовал как можно быстрее закончить расследование дать официальные заключения и объявить итоги населению.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Таинственный железный корабль обнаруженный в Тюмени
Конструкция корабля существовала с 1670 года, до падения обломков спутника Фета. На каком-то флоте, (от Gr70)
Апокалипсис как пробуждение: почему гностические тексты и ощущение «тьмы» вдруг стали актуальными
Просто за своими смартфонами никто ничего не замечает, изменение вектора развития Земли означает сво (от Gr70)
Мегалитическая стена вокруг острова Арвад: свидетельство о допотопной цивилизации
Возраст сооружения - 65700 лет, - остатки фундамента завода по добыче минералов из морской воды. (от Gr70)
Зерзура: Запретный город белых людей в сердце пустыни
Последствия падения обломков спутника Лель. (от Gr70)