Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Жители Астаны наблюдали в ночном небе необычное явление
13.02.2012

Жители Астаны наблюдали в ночном небе необычное явление

Оценка: 0.0    2565 0 Аномалии
10:46

АСТАНА. 13 февраля. КАЗИНФОРМ – Жители юго-восточной части Астаны в пятницу, 11 февраля, примерно с 21.30 до 23 часов  наблюдали в ночном небе необычное явление – светлые неширокие параллельные вертикальные полосы, близко расположенные друг к другу. Причем линий было очень много. Гасли необычные полосы постепенно, друг за другом.

Подобные явления наблюдались и в России. В частности, зимой прошлого года появились сообщения об аномалии в ночном небе над Волгоградом. Вот как описывали необычную картину российские СМИ – это были  вертикальные полосы красновато-серого цвета, которые  то проявлялись отчетливей, то становились бледнее. По словам очевидцев, свечение в небе они наблюдали около полуночи 28 февраля.  Они были похожи на столбы неяркого света, которые то проявлялись в небе, то бледнели, а минут через пять исчезли совсем. Потом еще некоторое время из окна можно было видеть скопление таких же полос, но скорее белых, чем красных, в южной стороне неба. Свет был похож на лучи прожекторов, но полосы были широкими, не слишком четкими и не доходили до горизонта, а как бы зависли в небе. Некоторым очевидцам, это напомнило сцену из «Войны миров», когда Землю хотели захватить пришельцы.

Представители волгоградского планетария предположили тогда, что в небе над Волгоградом наблюдалось редкое для наших широт астрономическое явление – полярное сияние. Полярное, или, как его еще называют, «северное сияние», довольно редкое для этих широт, уже наблюдалось в Волгограде – такие факты отмечались в 1957 и 1958 годах.

Кстати, ученым известны факты, когда полярное сияние появлялось в небе не только за полярным кругом, но и в Москве, Подмосковье, Крыму и ряде стран Европы.

Автор: Мухамедиярова Жанар

Источник: КАЗИНФОРМ


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)