Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Россия не будет оказывать Сирии военную помощь
03.03.2012

Россия не будет оказывать Сирии военную помощь

Оценка: 0.0    2000 18 Происшествия
10:05
03.03.2012 Ситуация в Сирии, которую обсуждают все политики мира и, которая беспокоит руководителей многих государств, потребовала пролить свет на договор, заключенный еще в далеком 1980 году меду СССР и Сирией.

Этот договор предполагал дружбу и сотрудничество между Советским Союзом и Сирией. Вполне резонным является вопрос: а должен ли был Советский Союз в случае иностранного вторжения на территорию Сирии быть вовлеченным в военные события.

Всем известно, что СССР давно уже не существует, а Россия является преемником Советского Союза по многим вопросам. Таким образом, Россия, на правах преемника СССР, выполняет обязанности бывшего «великого и могучего» по тем договорам, которые были заключены с иностранными государствами до распада Союза.

Если смотреть на договор с Сирией 1980 года, то, теоретически, данный документ сохраняет свою силу и сегодня.

По этой причине, очень многих политиков интересовал вопрос: а как поведет себя Россия в связи со сложившейся в Сирии ситуацией? Ответ на этот вопрос дал МИД России. Согласно с официальным заявлением МИД, Россия и Сирия не подписывали между государствами никаких договоров об оказании друг другу военной помощи.

Также, согласно с сообщением МИД России, российская сторона не собирается предпринимать меры по оказанию военной помощи Сирии.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
Magic 06.03.2012 12:39 [Материал]
Я одного не понимаю что вы так беспокоитесь об этих черножопых. Пусть америка мочит исламистов, заодно лет на пять про нас забудут. А за 5 лет можно сделать все, что бы америка забыла про нас навсегда...
0  
gibrid35 03.03.2012 13:44 [Материал]
всё будет так как с Ливией angry
0  
Джай 03.03.2012 13:43 [Материал]
.....от Ирана... потом от Татарстана... Башкоркостана... Тувы... Якутии...
А может уже хватит? продавать, Другов...
0  
vovan 03.03.2012 13:57 [Материал]
Джай ))
У тебя как с географией?

Ты сравниваешь другое государство и части РФ.
Кажется пример Чечни в 2000-е и пример Ю.Осетии с Абхазией показал всему миру, ЧТо будет, если у кого-то опять произойдет несварение галстука.

А на счет Сирии.
1) Наши и так делают очень многое. Попали мы под сток разного рода фекалий и фантазий Западных политиков и прессы.
2) Во многом сирийцы сами тупят и тупят много. Почему они даже в таком положении не ввели визовый режим со всеми странами соседями и странами, которые поддерживают у них боевиков? Им видите ли неудобно.
3) Ввязываться из-за Сирии в военный конфликт сейчас быо бы наверное еще пока не очень разумно. Любой военный конфликт - огромные расходы. А нам надо заниматься экономикой, промышленностью, ОПК и т.п.

Конечно будет жаль, если Сирия падет. Мы очень многое потеряем. Но вопрос этот пока еще открыт... smile
0  
Sibirjak72 03.03.2012 13:34 [Материал]
Интересно, как заговорит США, если Россия, Индия и Китай объединятся против них? И вообще это реально? Какова главная помеха такого объединения? Читал книгу Анатолия Омельчука "Частное открытие Сибири" стр. 427: "Покушение на Сибирь". Так вот, Уолтер Мид в своей работе "План Мида по американизации Сибири" предлагает: "Всего за каких-то три триллиона долларов мы можем спасти Россию, прибавить семь звёзд к нашему флагу и обеспечить целому поколению невиданное процветание". Семь звёзд - семь штатов: Беринг, Приморский, Хабаровский штат, Восточная и Западная Якутия, Амурская Бурятия, Сибирь. То-то они и заговорили о прокладке железнодорожного туннеля между Аляской и Сибирью под Беринговым проливом...
Вывод: Американцы всячески будут дестабилизировать обстановку в России, поэтому, конечно, если лидеры других стран не захотят обезвредить "Мировую Язву", то Будущее - мрачновато... Не хочу показаться религиозным фанатиком, но ведь многие пророчества говорят, что именно из Нашей России придёт спасение. Поэтому я считаю, что Америка потерпит полный крах за свою деятельность и никакого Мирового господства ей не видать.
0  
tat2357 03.03.2012 13:13 [Материал]
пока люди сами не поймут,что воевать себе дороже,объединение не поможет.ненависть разрушает как человека,так и страну.по-этому пока америка завоевывает одну страну,а вторая этому радуется,не думая,что её ждет та же участь.вместо этого нужно просто ненависть свою запрятать глубоко и поддержать соседей.когда в доме соседи ругаются всему дому беспокойство.когда решают вопросы мирным путем,то и мир во всем доме.а против агрессивного соседа действует закон.в данном случае есть же международные законы о невмешательстве в дела другого государства.когда закон нарушается с молчаливого согласия соседей,то войны не избежать всем.
0  
Conrad 03.03.2012 13:07 [Материал]
Ситуация по любому проигрышная:
побеждает США - Россия получает бескомпромиссного конкурента в сфере своих традиционных интересов;
Иран сохраняет или усиливает свой потенциал - Россия получает не только цивилизационного, но и экономического конкурента, который будкт оттягивать на себя внимание Европы: тогда и "Набукко" будет построен, и туркменский газ пойдет в Иран, и вся южная политика России окажется убыточна.
0  
jason 03.03.2012 12:52 [Материал]
http://www.kommersant.ru/ogoniok неплохая подборка репортажей из Сирии в "Огоньке"
0  
tat2357 03.03.2012 12:47 [Материал]
америка действует очень продуманно. воюя с каждой страной по отдельности, учитывая конфликты страны с другими странами соседями, вовлекаемой в войну страны. когда все страны сразу вдруг поймут,что лучше объединиться всем вместе против американцев,а не бороться с ними по одиночке,тогда америка почувствует ,что ей указывают на место.ведь со всем миром сразу воевать - себе дороже. если бы весь ВОСТОК (все страны) востока,не смотря на противоречия,объединились,то не был бы завоеван Ирак,Ливия,теперь в Сирии идут бои,а ОАЭ и Иран смотрят на это,не понимая,что и до них очередь дойдет.когда будет завоеван ВОСТОК,то можно и на Россию замахнуться.ведь восточные ресурсы будут уже под контролем.
0  
jason 03.03.2012 12:56 [Материал]
tat2357, с кем Вы предлагаете объединиться из ближневосточной стаи товарищей? С Ираном? Турцией? Саудовской Аравией? Алавитами? Шиитами? Суннитами? Курдами?
Все вышеперечисленные друг друга ненавидят столетиями и идея объединения им не близка.
0  
artsvet_lana 03.03.2012 11:25 [Материал]
Глупые... "Невмешательство" только оттягивает конфликт США - Россия во времени и территориально приблизится к России. И не более того...
0  
jason 03.03.2012 12:35 [Материал]
Да уж лучше пусть США приблизится, чем Иран. Я как-то к законам шариата не готов.
0  
djvergon 04.03.2012 12:56 [Материал]
а к законам тайного мирового правительства в полной силе?
или законам америки?
0  
europa 03.03.2012 10:49 [Материал]
Вот так же Россия отмажется и от Ирана.
0  
djvergon 04.03.2012 12:55 [Материал]
она уже от него отмазалась
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)