Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Космические путешествия приводят к патологическим изменениям в мозге
13.03.2012

Космические путешествия приводят к патологическим изменениям в мозге

Оценка: 0.0    1651 8 Происшествия
20:18
13.03.2012 Специалисты NASA утверждают, после месяца пребывания человека в космосе в головном мозге начинают развиваться "потенциально серьезные аномалии", передаёт ИТАР-ТАСС.

Данный вывод был сделан после магнитно-резонансного сканирования мозга 27 американских астронавтов, проведших на борту МКС в среднем 108 дней, пишет Space.com. У них была обнаружена деформация либо дна глазных яблок, либо оптического нерва и либо нижнего мозгового придатка (гипофиза). Выявленные изменения напоминают те, что происходят при заболевании, связанном с повышенным внутричерепным давлением. Пока учёные не могут объяснить, почему аналогичные симптомы и нарушения возникают после продолжительного пребывания в космосе.

Как заметил в этой связи профессор университета Техаса Ларри Крамер (Larry Kramer), "воздействие космического пространства на зрение способно стать тем фактором, который не позволит человеку совершать длительные полёты". Под сомнение поставлена американскими учеными сама возможность человечества совершать длительные космические одиссеи и даже вырваться за пределы Солнечной системы.

Вести.Ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Shaman 14.03.2012 17:16 [Материал]
Может тогда в космосе мы увидим плоскую землю,не горячее солнце (вспомним комету лавджоя)и кащеев на луне,мать их,и то что магнитное поле земли очень вредная вещь для человека!
0  
spheroid 14.03.2012 05:17 [Материал]
Суть в том, что каждое живое существо намертво привязано к своему сектору пространства. Структура пространства чрезвычайно не однородно, а материя полностью зависимо от структуры пространства. Посему, организм сформировавшийся в одной области пространства не в состоянии существовать в другой области пространства. В этом первая и самая важная причина тормозящее продвижения высокоразвитых цивилизаций по космосу и колонизации пространства. Все что летает по космосу, все специально созданные для таких полетов биороботы. Да и то, биороботы создаются конкретно для работы в определенных секторах пространства, из которого они практически выйти не могут, чтобы не погибнуть. Таким способом высокоразвитые цивилизации создают свое потомство адаптированных в определенных секторах пространства, и через них колонизируют эти пространства. Освоив это пространство, они создают биороботов способных жить еще дальше, в еще более сильно измененных структур пространства.
0  
lusidan 14.03.2012 00:02 [Материал]
+100 smile
0  
Антоний 13.03.2012 23:14 [Материал]
Чтобы понять, что плотное физическое тело человека не предназначено для путешествий в космическом пространстве, не надо иметь семь пядей во лбу, достаточно лишь иметь школьное образование и умение анализировать!
0  
nwes 14.03.2012 00:22 [Материал]
Человеческое тело не шибко приспособлено и для работы в океане, ни на поверхности оного, ни на глубине. Однако работаем. А все ваши сказки о переходе на кватново-ментально-астральный уровень, такая же чушь, как и утверждения "учОных" о невозможности космических полетов. Им команда дана "держать и не пущать". На космических станциях по году летали, а будут и более совершенные корабли. Всему свое время.
0  
Frozt 13.03.2012 22:56 [Материал]
Валькирия, само собой для NASA невыгодно, чтобы население Земли стремилось попасть в открытый космос, ведь тогда люди поймут насколько крупным был пласт лживой информации, которую им вбивали в головы о ближнем космосе (не говоря уже о дальнем).

Вобщем, масонское NASA просто запугивает народ. wink
0  
Валькирия 13.03.2012 22:04 [Материал]
Не верю, не знаю почему, но не верю! Какой то, тут, подлог, такое впечатление, что дана команда " Не пущать!" никого и никуда... cool
0  
spheroid 13.03.2012 21:36 [Материал]
Зрение.Если бы только это.Собираются на Марс попасть,так больше полутора суток человек не выживет находясь на поверхности а так то ещё на подлёте окочурится.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)