Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Тайна "рогатых людей"
30.03.2012

Тайна "рогатых людей"

Оценка: 0.0    6779 48 Археология
15:03

В 1995 году, на развалинах поселения бронзового века в пустыне Гоби археологи нашли удивительные черепа людей – с рогами! Оказывается, в древности существовал вид людей с особой формой черепа. Кто они, рогатые чудовища – потомки инопланетян, неизвестная ветвь человека разумного или же просто мутанты? 

В человеческой культуре рога всегда служили непременным атрибутом магических ритуалов древности. Жрецы-язычники, вожди, шаманы практически всегда стремились украшать ими свои головные уборы. Иногда рога являлись признаком демонических сил, но чаще свидетельствовали об исключительном социальном статусе «рогоносца», его удачливости и силе.

Полезное: В развлекательном центре "Галактика", о котором подробнее можно узнать на сайте http://www.galaktica.ru/ , расположен один из лучших боулинг клубов Москвы. Большое количество залов, возможность проводить любые вечеринки влекут ежедневно огромное количество посетителей.


Иова - главный римский бог, был рогат, как и Изис - египетский бог плодородия. Александр Великий, объявив себя сыном Зевса, приказал, чтобы на всех монетах с его изображением были рога. Многие воины прикрепляли к шлемам рога как символ воинской доблести. Например – викинги, средневековые рыцари. Эти выдающиеся воины практически поголовно носили рогатые шлемы. 


Вполне возможно, что с той поры пошло выражение – рогатый муж. Дело в том, что сильные мужчины  - воины, надев свои шлемы, отправлялись в долгий поход. А в это время их скучающие без мужского внимания жены заводили себе любовников из тех, кто остался: слабых, трусливых и поэтому «безрогих».


Но почему практически во всех известных человеческих культурах присутствуют рога как неизменный атрибут магии, силы, красоты или уродства?  Оказывается, это имеет биологические корни - рогатые люди действительно существовали и существуют. Причин этому несколько: мутация эпидермиса, атавизм, генетические особенности.   Известно, что в XVI веке при дворе французского принца жил шут, у которого из шляпы с колокольчиками торчал рог длиной тридцать сантиметров. Оказывается, он в пятилетнем возрасте набил себе шишку, которая  выросла в рог и обеспечила своего хозяина шутовской работой на всю жизнь. 


Веком позже все внимание французской прессы было приковано к мадам Диманш. Эта женщина жила в Париже и имела огромный рог на лбу, который  причудливо загибался до подбородка. Дотерпев до 84 лет,  она решила его срезать, так как считала сатанинским украшением. Но, став безрогой, Диманш вскоре умерла.  


В Улан-Удэ живет мужчина по имени Андрей, который имеет на голове наросты до 5 см высотой. Он каждый год удаляет наросты хирургическим путем, однако они вновь отрастают. Расстроенный мужчина жалуется журналистам: «Все было ничего, пока волосы не стали редеть. Вообще, мне врачи объяснили, что эти достопримечательности не опасны для моего здоровья. Проблема только в людском отношении. Смеются: как жена-то постаралась!»


Врач - генетик Валентина Цыренова заявляет, что «чаще всего причиной появления рогов - генетические отклонения плюс неблагоприятные условия внешней среды и наследственность. От мутаций, атавизмов не застрахован практически никто...»  Учеными установлено, что рога у людей могут появляться не только как болезненные изменения эпидермиса кожи, но и как следствие выростов на костях черепной коробки!  В самом конце XIX века, в штате Пенсильвания научная экспедиция под руководством историка Дж. Донахью внутри земляного холма обнаружила необычное массовое захоронение двухметровых великанов. Ученые были в шоке, ведь у всех скелетов по бокам черепных костей выступали крупные костные выросты. 


В 1970 году научная общественность была взволнована еще одним открытием - французские археологи на границе древней Фракии и Галлии обнаружили человеческий череп с рогами. Рога на черепе имеют вытянутую форму и направлены вверх по обеим сторонам над ушными раковинами. Был определен и возраст находки - V-VI веку нашей эры. 


Далее странные открытия сыпались, как из «рога изобилия». В 1995 году на границе Китая и Монголии бельгийский ученый Фридрих Мейснер обнаружил остатки нескольких древних черепов с большими рогами. Эти черепа принадлежали не синантропам, имеющим небольшие костные наросты на голове, а именно человеку разумному. 


Было высказано несколько предположений, в том числе об искусственном происхождении этих выростов. Например, что рога были искусно вживлены древним людям для отправления неких магических охотничьих  ритуалов. 


Было сделано также невероятное, казалось бы, предположение о генетических экспериментах инопланетян. Несмотря на всю сенсационность этой гипотезы, египетские ученые нашли ее косвенное подтверждение. В одной из пирамид была обнаружена потайная комната с хорошо сохранившейся рогатой мумией 16-летней девушки-египтянки. Возраст этой мумии - 5000 лет, то есть она была старше самых древних мумий на 1000 лет. Внутри девушки с помощью рентгеновского аппарата был обнаружен не родившейся младенец, который является совершенно неизвестной на нашей планете формой жизни. 


На основании таких находок некоторые ученые в настоящее время придерживаются мнения о том, что в создании людей на Земле принимали участие представители внеземных цивилизаций. Вероятно, они смешивали свои собственные ДНК с ДНК  существовавших в то время на планете приматов. Скорее всего, в результате одного из экспериментов и появились рогатые особи. 


В Древнекитайских мифах также говорится о рогатых божествах - сынах Неба. Предания подчёркивают, что таинственные пришельцы обладали множеством разнообразных знаний и умений, выступая, как мудрые наставники.  Они научили людей земледелию, ловле рыбы и многому другому. Затем всё племя таинственных рогатых божеств-людей  было безжалостно истреблено (в мифах не говорится о причинах этого).   Несомненно, что количество обнаруженных рогатых черепов, географических разброс находок исключают вероятность случайных мутаций. Антропологи пришли к выводу, что один из видов древних людей имел врожденное строение черепной коробки с рогами. 


Правда, происхождение этого феномена может быть самое земное.  Дело в том, что у большинства древних людей — палеоантропов имеются ярко выраженные теменные бугры в виде двух небольших шишечек. Такие же бугры, только в сглаженной форме заметны даже и у современного человека. Но процесс исчезновения бугров, скорее всего, происходил волнообразно и «рогатые» люди вполне могли встречаться еще какой-то десяток тысяч лет назад. 


Например, в Центральном  Китае, в полукилометре от города Цзыян был найден примитивный череп человека разумного, датируемый V тысячелетием до н. э. . У этого черепа были сильно выступающие теменные бугры. Что это — еще одна тупиковая ветвь? 


Дело в том, что рогатый человек жил немногим ранее легендарной эпохи первоправителей Китая. То есть в древнекитайском высокоразвитом, по тем временам, государстве жили примитивные человекообразные существа.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 48

1 2 »
0  
Алена 31.03.2012 14:22 [Материал]
Таккк))) Меня не удивили, рогатые "люди" или "демоны", меня и гномы- эльфы, циклопы если, что - не удивят .... (все они жили -живут-доживают, мутируют - умирали- мрут)... НЛО, плазмоиды - духи... ( туда- же)- я верю во все! Так проще, а то прилетят братья по разуму - а мы не верили! Вернется Христос, а мы не ждали. angry А бабулька супер!!!! Местные мамы с детками ладят! ( Скушай кашу, а то есть бабушка, которая деток не послушных бодает! biggrin
0  
ШЕЛВИН 31.03.2012 11:35 [Материал]
У меня сосед рогатый все вокруг знают а он нет. biggrin biggrin
0  
kapelmont 31.03.2012 00:11 [Материал]
Бойся за себя,или радуйся за других. на многих древних изображения и Библейских патриархов есть рога,больше читай,если нет доступа к энергоинформационному полю земли.
0  
excile 30.03.2012 21:52 [Материал]
"Вполне возможно, что с той поры пошло выражение – рогатый муж. Дело в том, что сильные мужчины - воины, надев свои шлемы, отправлялись в долгий поход. А в это время их скучающие без мужского внимания жены заводили себе любовников из тех, кто остался: слабых, трусливых и поэтому «безрогих»."

Что за бред?? "Рогатый муж" стал в 17-18 веках, когда королевские особи присобачивали оленьи рога на ворота мужьям, тех дам...
0  
Валькирия 02.04.2012 04:28 [Материал]
А причем здесь бред? А вы знаете, кого называли Искандером Двурогим? И когда это было? biggrin
0  
excile 03.04.2012 17:39 [Материал]
Я сказал только про выражение... откуда оно пошло и к чему было привязано...
0  
Валькирия 03.04.2012 21:10 [Материал]
А с чего вы взяли, что оно оттуда пошло... а не раньше было, с более древних времен? biggrin
0  
DZF 30.03.2012 21:43 [Материал]
Это все Мичурин и его последователи.
Прививают чего ни попадя кому попало, вот вам и результат.
0  
gibrid35 30.03.2012 18:19 [Материал]
бабулька походу на ведьму смахивает biggrin
0  
Валькирия 03.04.2012 21:09 [Материал]
И много вы ведьм видели? biggrin
0  
marta_88 30.03.2012 17:57 [Материал]
О случаях вырастания рогов у людей знают все врачи. И никогда не делали из этого сенсацию.
0  
marta_88 30.03.2012 17:53 [Материал]
И я знаю человека,который главный среди ЧЕРТЕЙ и всякой этой мрази на ЗЕМЛЕ-с самыми большими РОГАМИ,и сейчас он среди -ЖИВЫХ(это секрет),потому то я и говорю готовится АПОКАЛИПСИС -это и есть БИТВА.
Если на секунду допустить, что это правда, то об этом КРИЧАТЬ надо, а вы в секрете держите.
0  
0  
spheroid 30.03.2012 17:38 [Материал]
Волосы и ногти и есть рога.
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)