Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Мегалитические постройки в Андах. Куско и Саксауаман
29.04.2012

Мегалитические постройки в Андах. Куско и Саксауаман

Оценка: 0.0    2589 0 Археология
09:24

На юго-западе Перу есть город под названием Куско (Cusco), расположенный в Андах на высоте около 3500 метров над уровнем моря, и имеющий около 250 тыс. населения. В окрестностях этого города находятся остатки многих различных культур и цивилизаций, которые в течение многомиллионной истории человечества наслоились друг на друга.

Нелегко отделить остатки одной древней культуры от другой, т.к. они буквально вросли друг в друга, несмотря на то, что между ними простирается пропасть в миллионы (!) лет. Более того, если принять во внимание разные масштабы (великанские и обыкновенные) и похожие технологии укладки и обработки каменных блоков (к примеру, стен Саксауамана (по-испански - Saqsaywaman, по-английски - Sacsahuaman) и водных террас Тамбо Мачая (Tambo Machay) или горного города Мачу-Пикчу), то можно говорить о подражании более поздних культур культуре лемурийцев-гигантов. Но нельзя бросать в один котёл все эти разнообразные остатки бывших цивилизаций, как это сделала современная археология, обозвав всю 18-миллионолетнюю историю центральных Анд словосочетанием "Империя Инков", которая якобы существовала в 13-16 веках н.э. Близорукость современных археологов просто поразительна! Поэтому задача будущих археологов-теософов состоит в классификации перуанских и боливийских развалин по старшинству - сначала гигантские лемурийские расы, затем меньшие по росту атланты, и только потом "карликовые" люди нашей расы. Задача выяснения принадлежности циклопических лемурийских построек непроста. Но если вооружиться путеводной нитью, описанной ниже в главе "Что можно считать лемурийской циклопической постройкой и почему", то можно без труда пройти по лабиринтам Центральных Анд, в центре которых лежит сегодняшний город Куско.

Что можно считать лемурийской циклопической постройкой и почему

    Главным признаком циклопических строений является непомерная величина и тяжесть отдельных строительных блоков. Отдельный строительный блок является монолитным куском каменного материала. Путём соединения, складывания отдельных строительных блоков создаются великанские постройки. Циклопическая постройка будет считаться таковой, если она собранна из строительных блоков очень большой тяжести. Отдельные строительные великанские блоки могут не только складывается в единое строение, но и могут быть расставлены на расстоянии друг от друга в каком-то геометрическом порядке, к примеру, в параллельные линии или круги. Такие правильные геометрические фигуры, сложенные из циклопических блоков, также можно назвать циклопическими постройками. Руководствуясь этими принципами, можно почти безошибочно найти остатки лемурийских циклопических рас. Кроме того, нужно руководствоваться картой материка Лемурии, описанной в статье "Локализация материка Лемурии". Данная карта составлена по описанию, данному в "Тайной Доктрине" Е.П.Блаватской. То есть циклопической лемурийской постройкой может считаться только то место, которое входит в карту Лемурии.

Долина Куско - один из центров лемурийской циклопической цивилизации в Андах

    Всем вышеуказанным условиям циклопических построек отвечают руины в центральных Андах, в частности в городе Куско. Центральные Анды были самым восточным отрогом континента Лемурии. Можно также привести цитату из Тайной Доктрины Е.П.Блаватской, в которой говорится, что великанские постройки в перуанских Андах относятся к лемурийцам: "Древнейшие останки развалин циклопических сооружений все были произведением последних суб-рас лемурийцев; и потому оккультист не выражает удивления, узнав, что каменные останки, найденные капитаном Куком на небольшом куске Земли, называемом Островом Пасхи, были "очень похожи на стены Храма Пачакамак или же на развалины Тиа-Хуанако в Перу", также, что они были великанского характера"".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)