Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Режим ЧС объявлен в столице бразильской Амазонии Манаусе из-за паводка
29.04.2012

Режим ЧС объявлен в столице бразильской Амазонии Манаусе из-за паводка

Оценка: 0.0    1652 0 Природные катаклизмы
09:35
Режим ЧС объявлен в столице бразильской Амазонии городе Манаус из-за резкого подъема уровня рек, сообщила местная мэрия.

По данным городских властей, паводок, вызванный проливными дождями, уже повлиял на условия жизни более 18 тысяч человек. Уровень воды в одном из двух главных притоков Амазонки, реке Негру, уже поднялся в городской черте на 29 метров. Это лишь на 70 сантиметров меньше исторического рекорда. В результате 11 прибрежных районов оказались затоплены, их жители эвакуированы.

В ближайшие дни ожидается дальнейший подъем уровня воды, угроза крупнейшему в регионе городу, население которого составляет почти 2 миллиона человек, сохранится. Служба Гражданской обороны Манауса приведена в состояние повышенной готовности. Сообщений о жертвах стихии не поступало.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Мы сами разрушаем свой мир и своё здоровье. Болезни не менее необъяснимы чем этот взрыв и всё это ра (от Везунчик)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Раз оштрафовали за пьянство значит пьяными они всё-таки были, пьяный разум исказил реальность. Полте (от Везунчик)
Спонтанная телепортация братьев Пансини
Тут есть одно - на перемещения им требовалось время , это не мгновенная телепортация. На перемещение (от Везунчик)
Нейросеть заставила 36-летнего мужчину искать ей «тело» и толкнула на самоубийство
Мужчина был роботом. Как можно влюбиться не глядя ? Любовь - это желание прикоснуться , хотя бы взгл (от Везунчик)