Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Монреале
01.06.2012

Наводнение в Монреале

Оценка: 0.0    1953 0 Природные катаклизмы
11:16

По югу канадской провинции Квебек пронеслись ливневые грозы. На Монреаль дважды обрушилась стена дождя, превратив майский день в сумерки. В одно мгновенье были затоплены все городские улицы, превратившись за несколько минут в настоящие реки. Уровень воды кое-где достигал 1-2 метров. Из канализации вода со всем мусором поднялась прямо на поверхность. Из-за прибывающей воды закрылась одна линия метро.



Гроза вызвала перебои в электроснабжении. Сообщается о повреждении имущества горожан и об эвакуации тысяч людей из офисов и домов, в том числе из отеля в бизнес-центре города, из областной библиотеки Квебека, из зданий колледжа Доусона и городских торговых центров, из станций метрополитена. В школах пришлось отменить все занятия. В Квебеке более 28 тысяч человек остались без электричества. К счастью, почти для 4,5 тысяч из них подача энергии была восстановлена уже вечером, в Монреале возможность снова включать свет получили 1 900 горожан.

Метеорологи не перестают удивляться, как в один день в одном месте могли произойти два мощнейших ливня один вслед за другим, принеся городу 40 мм осадков утром и 50-80 мм в обед. Они отметили, что такое происходит не чаще раза в пять лет.



www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
«Мы в Матрице»: последние слова основателя технологической компании
в Матрице же было, если ты думаешь о них(существах в матрице или как их там), а твои мысли они считы (от andreykt)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Похоже, что архонтам приходиться плодить ботов, взамен тех кто имел волю "не лететь на свет&quo (от renmilk11)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Враждебные боты это как если бы работал интернет,но эта система работает как мессенджер без интернет (от Везунчик)