Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Россия запустила спутник с плавучего космодрома.
01.06.2012

Россия запустила спутник с плавучего космодрома.

Оценка: 0.0    2068 0 Космос
12:07
Ракета-носитель "Зенит-3SL", запущенная сегодня с плавучей пусковой установки Odyssey в экваториальном районе Тихого океана в рамках проекта "Морской старт" (Sea Launch), успешно вывела на орбиту телекоммуникационный спутник Intelsat 19, сообщили РБК в ракетно-космической корпорации "Энергия". 

"В 09:23 мск из экваториального района Тихого океана был осуществлен запуск", - сказал собеседник агентства.

Трансляцию запуска можно было наблюдать в зале управления полетами корпорации. Стартом руководила команда специалистов, размещенная на командном судне в непосредственной близости от пусковой платформы.

Спутник Intelsat-19 изготовлен в США компанией Space Systems Loral по заказу оператора связи Intelsat. Он будет обеспечивать спутниковое вещание в Австралии.
Отметим, что еще в феврале этого года руководитель федерального космического агентства "Роскосмос" Владимир Поповкин упоминал, что совместно с РКК "Энергия" агентство планирует восстановить востребованность "Морского старта".

Последний запуск, осуществленный в ходе проекта, был произведен 25 сентября прошлого года - тогда с плавучего космодрома запустили спутник Atlantic Bird 7. Всего в рамках проекта было произведено более 30 запусков.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Небесное знамение и земной выбор: о чём говорят предсказания, связанные с 26 февраля 2026 года
о новый срок кризиса.
а насчет - В том же контексте упоминается, что Вольф Мессинг предвидел (от andreykt)

Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
В некоторых древних храмах наблюдались не только звуковые феномены, но и множество других. Можно пос (от faust2012)
Ученые зафиксировали необычное состояние ядра Земли
Температура и давление - это два взаимоисключающих процесса.
Попробуйте замораживать и давить (от topzz)