Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Достопримечательности Индонезии. Джокьякарта
01.06.2012

Достопримечательности Индонезии. Джокьякарта

Оценка: 0.0    3596 0 Тайны истории
16:06
Джокьякарта – это область в Индонезии, которая имеет богатую культурную и религиозную историю.

Кроме уникальных религиозных памятников и достопримечательностей, в регионе существуют возможности посетить красивые и разнообразные пляжи. Расположено это историческое место в Центральной Яве, около зеленых рисовых плантаций. Город является столицей провинции Джокьякарта. Кроме того это одно из основных туристических направлений в Индонезии.

Сегодня Джокьякарта – это большой и шумный город с населением около 400000 человек. Это культурный и образовательный центр, который имеет отличные условия для тысяч туристов, которые приезжают сюда, чтобы посетить древние религиозные памятники.
Интересный туристический объект здесь - храм Гебанг, расположенный к северо-востоку от города. В 1936 году здесь была обнаружена статуя бога Ганеша, и с тех пор святилище считается национальным достоянием. Оно было построено, примерно, в 8-м веке рядом с храмом Боробудур и большая его часть осталось практически нетронутой.

Несмотря на простой фасад, церковь впечатляет и поражает. Кроме этого храма здесь построен также храм Прамабан, основные святыни которого посвящены Шиве, Брахме и Вишну.

Наиболее важными зданиями в Джокьякарта, пожалуй, является султанский дворец Кратон. Здание отличается замечательной элегантностью.
Пляжи в этом районе также привлекают множество туристов богатым разнообразием ландшафтов. На одном из них можно увидеть красивые коралловые рифы, на другом - подземную реку, которая впадает в море.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
НАСА подтвердило: над Бостоном взорвался метеорит, мощность взрыва сопоставима со взрывом 300 тонн тротила
120700 километров в час это более 33 км/сек... могут же наши разогнать гиперакустику, когда хотят... (от Alexeyy)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
Большой Взрыв, которого не было и есть поворот не туда. Из-за этого грандиозного заблуждения до сих (от faust2012)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
ох уж эти "допускающие" математики... частица-античастица, вселенная-антивселенная... чем (от Alexeyy)