Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Китай снимает мораторий на проекты в сфере атомной энергетики
02.06.2012

Китай снимает мораторий на проекты в сфере атомной энергетики

Оценка: 0.0    1569 0 Происшествия
11:33
Китай снимает мораторий на проекты в сфере атомной энергетики, наложенный более года назад после аварии на атомной электростанции "Фукусима-1" в Японии. 

По информации CNN, кабинет министров КНР утвердил стратегию развития ядерной энергетики до 2020 года, установил новые стандарты безопасности в отрасли и завершил проверку существующих в стране АЭС. Новая стратегия развития предполагает полное возобновление исследований в данной области и активное строительство новых АЭС.

Ожидается, что новые стандарты безопасности и стратегия развития будут вскоре опубликованы.

11 марта 2011 года в Японии произошло землетрясение силой 9,0 балла. Затем на страну обрушилось разрушительное цунами. Природные катаклизмы вызвали аварию на АЭС "Фукусима-1". Станция осталась без резервного электричества, что привело к отказу систем охлаждения реакторов. В энергоблоках начались взрывы и пожары, сопровождавшиеся частичным расплавлением ядерного топлива и массированным выбросом радиации в атмосферу.

После событий на "Фукусиме" во многих странах были организованы проверки состояния атомных станций. А немецкое правительство решило отказаться от атомной энергии. Восемь АЭС были закрыты в 2011 году. Оставшиеся девять немецких АЭС будут закрыты к 2022 году.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)
Великая ледяная стена Земли: тайна гигантского сооружения на дне Тихого океана
Сайт такой был когда-то.
Новости Нашей Планеты.
Очень похож был на этот. Только там мо (от Gron)

Великая ледяная стена Земли: тайна гигантского сооружения на дне Тихого океана
..."Раньше такое только на НП встречалось иногда.."- просветите что такое НП ? и от чего & (от x-man)
Военный рейс в Антарктиду развернули из-за загадочной «космической активности»
вот и думай те товарищи читатели! хочу вам напомнить очень примечательный факт,который случился не с (от x-man)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
а вот и вопросик...и как вы думаете,всё что нам втирают про космос и космонавтов-правда? и про полёт (от x-man)