Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Песчаная буря обрушилась на Кувейт
02.06.2012

Песчаная буря обрушилась на Кувейт

Оценка: 5.0    1640 0 Природные катаклизмы
22:01

Песчано-пылевая буря, принесшая с собой сильный ветер — до 70 километров в час — и штормы, парализовала работу морского главного порта Эль-Кувейта — Шувейх. Подошедшие к гавани суда остаются на внешнем рейде, из порта в море никто не выходит.

В свою очередь, международный аэропорт, несмотря на плохие погодные условия, работает в штатном режиме. Видимость в районе аэропорта составляет около 400 метров. По данным специалистов, улучшение погоды ожидается лишь в понедельник, 3 июня, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время температура воздуха в разных районах Кувейта составляет 43-45 градусов выше нуля. По словам метеорологов, ночью она понизится до 31 градуса, но пыль не исчезнет. Песчаные бури в Кувейте не являются редкостью, проявляясь во все времена года.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Почему скифы на Нижнем Днестре брезговали осетром – исследование
конечно брезговали осетрами - потому что белугу любили!!!  Alexeyy)
Структура, образовавшаяся на глубине трех тысяч километров, меняет гравитационное поле Антарктиды
вот гравитационное поле Антарктиды изменится, льды многокилометровые растают... города там всякие по (от Alexeyy)
Древняя угроза: пятитысячелетняя бактерия из ледяной пещеры оказалась невосприимчива к десяти современным антибиотикам
а нах... вы эту бактерию вообще достали???... мало всякой всерастущей гадости???  Alexeyy)