Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Башкортостане ликвидируют последствия урагана
05.06.2012

В Башкортостане ликвидируют последствия урагана

Оценка: 0.0    1616 0 Природные катаклизмы
11:12
Без электричества остались несколько населенных пунктов в Гафурийском районе. Шквалистым ветром были повалены деревья, повреждены крыши зданий. Только по счастливой случайности обошлось без жертв и пострадавших.

Жители небольшого села Бакрак обсуждают последствия вчерашнего разгула стихии. Около шести часов вечера налетел шквалистый ветер и сильнейший ливень. Из-за урагана была обесточена вся деревня. Но провести восстановительные работы оказалось непросто.

Последствия стихии в деревне будут ликвидировать, по всей видимости, еще долго. И хотя серьезных разрушений здесь нет — в основном, повалены деревья, сорваны кровли, оборваны провода, но село труднодоступно. Поэтому не всегда аварийные службы могут попасть сюда.

Прибывшие утром электрики столкнулись с практически непреодолимой преградой — целая улица села отрезана речкой и прудом. А нормального автомобильного моста здесь нет уже давно. По словам возмущенных жителей, им много лет обещают отремонтировать этот аварийный мост.

Как говорят сельчане, вчерашний удар стихии только выявил давнюю проблему. В отрезанную часть села не могут добраться не только аварийные бригады, но и скорая помощь, и пожарные. А ведь именно там находятся все социальные объекты — школа, медпункт.

Впрочем, прошедший ураган стал последней каплей: жители на сходе потребовали у главы сельсовета выполнения данных обещаний.

Кроме села Бакрак, от природного катаклизма пострадали еще семь населенных пунктов в Гафурийском районе. Ветер, скорость которого достигала 22 метров в секунду, повредил десятки домов и хозяйственных построек. Сейчас власти района подсчитывают ущерб и помогают жителям ликвидировать последствия.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на большей части республики дождливая погода сохранится. А в сочетании с высокой температурой — повторение подобных стихийных явлений не исключается.

вести

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Почему скифы на Нижнем Днестре брезговали осетром – исследование
конечно брезговали осетрами - потому что белугу любили!!!  Alexeyy)
Структура, образовавшаяся на глубине трех тысяч километров, меняет гравитационное поле Антарктиды
вот гравитационное поле Антарктиды изменится, льды многокилометровые растают... города там всякие по (от Alexeyy)
Древняя угроза: пятитысячелетняя бактерия из ледяной пещеры оказалась невосприимчива к десяти современным антибиотикам
а нах... вы эту бактерию вообще достали???... мало всякой всерастущей гадости???  Alexeyy)