Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Шквалистый ветер, ливень и град обрушились на Ставрополье
08.06.2012

Шквалистый ветер, ливень и град обрушились на Ставрополье

Оценка: 0.0    1553 0 Природные катаклизмы
10:23

Сильный град обрушился на город Лермонтов Ставропольского края. В течение получаса солнечная погода сменилась приходом грозовых туч. За несколько минут крыши, тротуары и газоны города покрылись белым налетом градин. У многих автомобилей от ударов градин по корпусу машин сработала сигнализация.

В связи с прохождением через Ставрополье атмосферного фронта с 7 на 8 июня в регионе объявлено штормовое предупреждение. Ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, сильный дождь, гроза и град. В соседнем Краснодарском крае также объявлено штормовое предупреждение.

МЧС предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низин в населенных пунктах дождевым стоком, повреждением линий связи и электропередачи, а также повреждением сельхозкультур.

Ранее прошедший 10 мая град повредил более 200 строений в Минеральных водах. Тогда град задел города Лермонтов, Ессентуки, Пятигорск, Новопавловск Кировского района, населенные пункты Буденовского, Минераловодского и Нефтекумского района на территории общей площадью 11,17 тысячи гектаров. В зоне чрезвычайной ситуации оказались более 298 тысяч человек.

Больше всего пострадали города Ессентуки, Пятигорск и село Кара-Тюбе Нефтекумского района. Размер градин превышал в этих регионах 20 миллиметров в диаметре. Только в Ессентуках повреждено 215 зданий и сооружений, в том числе 181 жилой дом. Была нарушена подача электроэнергии к жилым домам, передают Вести.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)