Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Жители Уральска уже неделю наблюдают нашествие кузнечиков, которые заполонили город
09.06.2012

Жители Уральска уже неделю наблюдают нашествие кузнечиков, которые заполонили город

Оценка: 0.0    1947 0 Природные катаклизмы
15:38
Жители города считают, что саранча скоро «съест город»: она облепила дома даже в центре города, залетает в окна зданий, «катается» на автомобилях.

Однако специалисты пояснили, что в областном центре появилась не саранча, а две разновидности кузнечиков. «В Уральске не саранча, а зеленый и серый кузнечики. Мы их не можем уничтожить, так как пестициды вредны для человека. Остается только ждать, когда они сами погибнут, а умрут они после того, как отложат яйца. Это произойдет через неделю-две», — уточняет специалист государственного республиканского методического центра фитосанитарной диагностики и прогноза Венера Жумагулова.

По ее словам, большого урона зеленым насаждениям города кузнечики не принесут, так как они питаются еще и более мелкими насекомыми, но с каждым годом количество кузнечиков увеличивается, так как их не уничтожают. Что касается саранчи, то начальник областной инспекции Министерства сельского хозяйства Гараша Сахипов сообщает, что в области ведут борьбу с двумя ее разновидностями, но ее количество в этом году увеличилось. «По области было запланировано обработать 380 тысяч гектаров земли, но мы запросили пестицидов для уничтожения стадной саранчи еще на 90 тысяч гектаров, так как в этом появилась необходимость, их в этом году намного больше», — говорит он. Стадная саранча представляет угрозу тем, что перемещается в больших скоплениях, пожирая посевы, и может мешать проезду на дорогах. Но жалоб со стороны водителей не было.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Главная теория о происхождении воды на Земле оказалась неверной
Аналогичная путаница возникает в русском с названием государства Речь Посполитая. В оригинале нет сл (от Везунчик)
В затерянном городе на дне океана обнаружена колыбель жизни
Нефть имеет минеральное происхождение. Вот о чём открытия в затерянном городе. Это органика ,но несп (от Везунчик)
Главная теория о происхождении воды на Земле оказалась неверной
К слову о неточностях перевода. Слова " в начале было слово" неправильно понимаются только (от Везунчик)
Главная теория о происхождении воды на Земле оказалась неверной
Языками Библии являются древнегреческий и иврит. Новый завет написан изначально на древнегреческом , (от Везунчик)
Главная теория о происхождении воды на Земле оказалась неверной
Библия никогда не была написана на арамейском. Есть арамейские переводы.

«И вдруг, скло (от Везунчик)