Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Гватемале объявлена тревога в связи с возросшей активностью вулкана Фуэго
12.06.2012

В Гватемале объявлена тревога в связи с возросшей активностью вулкана Фуэго

Оценка: 0.0    1642 0 Природные катаклизмы
01:06

Подразделения гражданской обороны приведены в состояние повышенной готовности на случай необходимости эвакуировать население поселков, находящихся в окрестностях вулкана. Пока непосредственной опасности для людей нет, однако ученые не исключают, что в ближайшее время активность природного колосса может увеличиться.

В связи с мощными выбросами пепла из жерла Фуэго, "накрывшими" обширную территорию, экипажам авиалайнеров, курс которых пролегает в районе вулкана, рекомендовано принять меры предосторожности.

Фуэго, высота которого составляет 3,7 тыс метров над уровнем моря, периодически напоминает о себе выбросами раскаленных газов и пепла. Иногда из его жерла выплескивается раскаленная лава. Администрации международного аэропорта столицы Гватемалы уже не раз приходилось временно приостанавливать работу авиатерминала в связи с выпадением "пепельных осадков".




www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
«Мы в Матрице»: последние слова основателя технологической компании
в Матрице же было, если ты думаешь о них(существах в матрице или как их там), а твои мысли они считы (от andreykt)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Похоже, что архонтам приходиться плодить ботов, взамен тех кто имел волю "не лететь на свет&quo (от renmilk11)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Враждебные боты это как если бы работал интернет,но эта система работает как мессенджер без интернет (от Везунчик)
Растения пережили динозавров благодаря удвоению генома
Почти все культурные растения полиплоиды. Способность к полиплоидности это предпосылка заложенная св (от Везунчик)