Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Семь населенных пунктов эвакуируют из-за взрывов в Оренбуржье
12.06.2012

Семь населенных пунктов эвакуируют из-за взрывов в Оренбуржье

Оценка: 0.0    1298 0 Происшествия
01:45

Принято решение об эвакуации четырех населенных пунктов Оренбургской области и трех населенных пунктов Самарской области вследствие пожара со взрывами на военных складах. Из детского лагеря в селе Партизанское эвакуированы 65 детей и 16 взрослых.

Согласно информации Министерства обороны РФ, по итогам воздушной разведки обнаружено шесть очагов задымления, открытого огня нет. Осколки со склада боеприпасов разлетаются в радиусе четырех километров. В МЧС России сообщили, что интенсивность взрывов невелика. «Жертв среди военнослужащих и сотрудников артиллерийского склада нет. Один военнослужащий госпитализирован с диагнозом «отравление угарным газом», — уточнили в ведомстве, добавив, что его здоровью ничто не угрожает.

На месте ЧП работает 355 человек личного состава и 68 единиц техники, в том числе два самолета, Ил-76 и Бе-200, способные за один раз сбросить на очаг пожара по 42 тонны и 12 тонн воды соответственно. «Группа офицеров во главе с командующим войсками Центрального военного округа генерал-полковником Валерием Герасимовым прибыла на место происшествия для организации работ по ликвидации последствий возгорания на артиллерийском складе, — цитирует ИТАР-ТАСС слова представителя Минобороны. — В готовности приступить к ликвидации последствия пожара находятся две бронированные ремонтно-эвакуационные машины и 25 специально подготовленных военнослужащих-контрактников. Принимаются меры по нераспространению огня на прилегающий лесной массив».

Тем временем, к вылету в Оренбургскую область готовится самолет Ил-76, на борту которого находятся психологи, спасатели МЧС и специальная робототехника для тушения пожара. Также в район военных складов в поселке Колтубановка срочно вылетел губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)