Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тринидад - город Святой Троицы
14.06.2012

Тринидад - город Святой Троицы

Оценка: 0.0    2366 0 Тайны истории
18:24
Сейчас Тринидад - это городок-музей, заказник колониальной архитектуры, с сильными укреплениями и прямоугольной на вид сетью улиц. Его золотой век приходится на эпохи «сахарного бума». Подъем благополучия городка сказался, в частности, в виде основной площади — Пласа Майор, где на этапе XVIII—XIX столетий сформировался прекрасный архитектурный комплекс.

В данный момент большая часть старинных замков, находящихся вокруг площади, обращены в музеи; в частности, тут размещен музей архитектуры. Восточную половину площади занимает давняя капелла Св. Троицы (XVIII в.), стенки которой укрыты пятнами черной и зеленоватой плесени.

Историческая часть Тринидада захватывает только несколько кварталов. Вдоль мощенных камнем улиц выстроились барочные здания, со стенами, прокрашенными в мягкие тона — преимущественно желтый и красный, с внутренними двориками-патио, с балконными и оконными сетками из кованого железа, обладающими подчас на редкость разборчивый рисунок.

Над черепичными кровлями жилищ развеваются башни храмов Сан-Франсиско де Паула (конец XVII в.) и Св. Франциска Ассизского (1787—1811 годы), заметная издали 45-метровая вышка Торре Иснага, воздвигнутая в 1816 году.

Одна из наиболее увлекательных достопримечательностей Тринидада — расположенная в его окружностях равнина сахарных заводов. Тут сохранилось около 70 древних сахарных заводов, предназначающихся доказательством большого значения сахарной индустрии для кубинской экономики в течении нескольких веков.

Город-музей Тринидад и его окрестности нынче обладают статусом - государственный памятник и считаются знаменитым центром туризма.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Почему скифы на Нижнем Днестре брезговали осетром – исследование
конечно брезговали осетрами - потому что белугу любили!!!  Alexeyy)
Структура, образовавшаяся на глубине трех тысяч километров, меняет гравитационное поле Антарктиды
вот гравитационное поле Антарктиды изменится, льды многокилометровые растают... города там всякие по (от Alexeyy)
Древняя угроза: пятитысячелетняя бактерия из ледяной пещеры оказалась невосприимчива к десяти современным антибиотикам
а нах... вы эту бактерию вообще достали???... мало всякой всерастущей гадости???  Alexeyy)