Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Запуск "Протона-М" со спутником SES-5 перенесен на сутки. Разворот Сатурна. Космические факторы.
19.06.2012

Запуск "Протона-М" со спутником SES-5 перенесен на сутки. Разворот Сатурна. Космические факторы.

Оценка: 0.0    1940 0 Космос
11:49

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и голландским спутником связи SES-5 перенесен на сутки - со вторника на среду, сообщил РИА Новости представитель Центра имени Хруничева (предприятие-изготовитель ракеты "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М") на космодроме Байконур, откуда должен быть осуществлен старт.

Ряд СМИ ранее сообщали, что утром в понедельник работы по подготовке к запуску были приостановлены, так как на ракете была обнаружена техническая неисправность. Позже источник в ракетно-космической отрасли сообщил РИА Новости, что во время подготовки к запуску были дважды обнаружены технические неисправности: прибор на рулевой машине двигательной установки первой ступени ракеты-носителя показал параметры, не соответствующие необходимым, позднее некорректные параметры стал показывать другой прибор. Оба прибора заменили.

Запуск был запланирован на 19 июня в 22.24 мск.

"В ходе предстартовой подготовки были выявлены технические погрешности, которые были вовремя устранены. Но в связи с тем, что необходимо провести дополнительные проверки для полной уверенности в успешном старте и последующем выведении космического аппарата на орбиту, необходимо еще время. Поэтому было принято решение перенести запуск на резервную дату - на 20 июня", - сказал собеседник агентства.

Контракт на использование "Протона-М" для выведения спутника SES-5 заключила ранее компания International Launch Services Inc. (ILS). Компания ILS была зарегистрирована в 1995 году в США, ее штаб-квартира расположена в городе Рестон (штат Виржиния, США). С мая 2008 года контрольный пакет акций ILS принадлежит российскому Центру имени Хруничева, который разрабатывает и изготавливает ракету-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М".

SES-5 (первоначальное название космического аппарата Sirius-5) - коммерческий геостационарный спутник связи, принадлежащий голландскому спутниковому оператору SES World Skies. Космический аппарат был изготовлен американской компанией Space Systems/Loral. На космическом аппарате установлены 36 транспондеров Ku-диапазона для предоставления услуг в странах северной Европы, балтийского региона и на африканском рынке, а также 24 транспондера С-диапазона, что обеспечит широкополосную связь. Кроме того, имеется возможность устанавливать связь по каналу Земля - спутник в диапазоне Ka между Европой и Африкой. В дополнение к основной полезной нагрузке, на спутнике также установлены ретрансляторы системы EGNOS, работающие в диапазоне L. Система EGNOS (European Geostationary Navigation Overlay Service) - европейская геостационарная служба навигационного покрытия, предназначенная для улучшения работы систем GPS, ГЛОНАСС и Galileo на территории Европы. Срок активного существования спутника SES-5 - более 15 лет.


Комментарий астролога.

Длительное время, после серии неудачных запусков 2011 года,- запуски космических аппаратов в 2012 году производились в относительно спокойных временных зонах вне разворотов планет- гигантов Солнечной системы.

На этот раз- запуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и голландским спутником связи SES-5- вновь происходит в опасной, напряженной временной зоне- в Новолуние, вблизи точной квадратуры Уран- Плутон и разворота Сатурна в прямое движение.

Новолуние- 19 июня 2012- в оппозиции к Галактическому Центру.

Точная квадратура- Уран- Плутон- 24 июня 2012- соответствие- аварийные ситуации, взрывы.

Разворот Сатурна в прямое движение- 25 июня 2012.

Пока что неясен механизм влияния Космических волн, факторов, гравитационных волн планет на возникновение аварийных ситуаций при космических стартах. Но то, что он срабатывает с очень высокой степенью вероятности до 70- 80 %- это статистический факт.

Исходя из вышесказанного следует отметить:

Вероятность неудачного старта ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" - 20 июня 2012- 75%. Причина- проблемы с управлением и выходом на расчетную орбиту.

Вероятность удачного старта и достижения заданной орбиты- 25 %.

Рекомендации- перенос старта "Протон- М"- на 21- 30 суток.


Ранее на Астрологическом портале безопасности был проведен анализ неудачных стартов "Протон-М" с позиции астрологии, астрономических позиций, Космических факторов.

Вывод однозначный- неблагоприятным для космических стартов является временной диапазон вблизи разворота в прямое или обратное движение планет- гигантов Солнечной системы- Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна.

Исследования действия Космических факторов на техногенные, транспортные аварии и катастрофы ведется в методе "Астрология как система безопасности". Программное обеспечение- астропроцессор ZET.

Андрей Андреев- астролог- исследователь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)