Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Спасены девять человек, унесенных на надувных матрасах в море в Крыму
25.06.2012

Спасены девять человек, унесенных на надувных матрасах в море в Крыму

Оценка: 0.0    1791 0 Природные катаклизмы
13:23
Крымские спасатели вернули на берег в общей сложности девять отдыхающих, которых сильный ветер отнес на надувных матрасах и катамаранах от побережья в море, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления МЧС Украины.  

По данным ведомства, первый инцидент произошел в воскресенье около полудня на пляже возле города Евпатория. На западе Крыма в это время был сильный ветер, его скорость достигала 35 метров в секунду.

"Двух граждан на надувном матрасе унесло в море на 600-700 метров от берега", - говорится в пресс-релизе МЧС.

Вечером в воскресенье похожее происшествие случилось на востоке Крымского полуострова, возле города Феодосия.

"Волны и ветер унесли семь отдыхающих на надувных матрасах, водных велосипедах и других плавсредствах на расстояние от 500 метров до 1 километра от берега", - сообщает пресс-служба.

Сотрудники МЧС доставили туристов на берег на моторных лодках. По данным ведомства, спасенные находились в удовлетворительном состоянии и не нуждались в медицинской помощи.

В последние годы многие отдыхающие на пляжах Крыма плавают в море на надувных матрасах, предназначенных для сна в помещении. Из-за большой толщины эти матрасы обладают повышенной парусностью, так что ветер и волны легко уносят их в открытое море.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Почему скифы на Нижнем Днестре брезговали осетром – исследование
конечно брезговали осетрами - потому что белугу любили!!!  Alexeyy)
Структура, образовавшаяся на глубине трех тысяч километров, меняет гравитационное поле Антарктиды
вот гравитационное поле Антарктиды изменится, льды многокилометровые растают... города там всякие по (от Alexeyy)
Древняя угроза: пятитысячелетняя бактерия из ледяной пещеры оказалась невосприимчива к десяти современным антибиотикам
а нах... вы эту бактерию вообще достали???... мало всякой всерастущей гадости???  Alexeyy)