Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Ученые нашли на берегу Азовского моря останки единорога
26.06.2012

Ученые нашли на берегу Азовского моря останки единорога

Оценка: 0.0    3578 0 Археология
09:39

«Именно эласмотерию некоторые ученые считают прообразом той мифической лошади, и поэтому мы обыгрывали все это время и мифического единорога, и этого реального единорога», - сообщила заведующая отделом природы и палеонтологии Азовского музея-заповедника Галина Тимонина.

По ее словам, скелет животного был найден на территории Таманского полуострова на берегу Азовского моря. Раскопки продолжались более трех лет, передает «Ukranews».

Однако найденной кавказской эласмотерии, по оценкам палеонтологов, около миллиона лет, а рог ископаемого животного был белкового происхождения, и поэтому до наших дней не сохранился.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Мы все помечены с рождения: У каждого человека есть невидимые для нас узоры на коже
Это зделано для следователей, найти и обезвредить! бодр)
Тайна пришельца-людоеда живущего на Луне
А зачем два раза текст повторяется? (от Samc175)
София, Премудрость Божия: византийское и русское понимание
Прошло 100 млн. лет от сотворения, София стала темнеть ( её энергию использовал Змий на своё творени (от бодр)
София, Премудрость Божия: византийское и русское понимание
Много слов читать всё, Когда София (мудроссть) - мать непотребного, отличного от формы Творца(Бога), (от бодр)