Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения во Флориде не отступают
27.06.2012

Наводнения во Флориде не отступают

Оценка: 0.0    1521 0 Природные катаклизмы
10:03

В американском штате Флорида уже более четырех суток не прекращаются сильные наводнения, вызванные ливневыми дождями, которые принес с собой тропический шторм "Дебби". Несмотря на то, что, достигнув во вторник побережья Флориды, "Дебби" ослабел до уровня циклона, по-прежнему сохраняется угроза затопления ряда районов штата.

По прогнозам специалистов американского Центра по наблюдению за ураганами, в ближайшие два дня во Флориде выпадет еще не менее 20 сантиметров осадков. Наводнения могут затронуть и юго-восточные районы штата Джорджия.

Власти Флориды объявили принудительную эвакуацию около 20 тысяч жителей прибрежных районов. В настоящее время без электричества остаются около 29 тысяч домов, местами вода стоит на уровне вторых этажей зданий, так что спасатели добираются до затопленных домов на лодках и вертолетах, передает ИТАР-ТАСС. Закрыты многие участки дорог, повсюду лежат поваленные деревья.

Глава пожарного отделения Клей Каунти Лорин Мок отметил: "Уровень воды значительно поднялся за последние несколько часов, и сегодня он, скорее всего, продолжит расти. Для тех, кто все еще остается в своих домах в этих затопленных районах, сейчас самое время задуматься, безопасно ли там находиться. Решение нужно принимать незамедлительно, потому что уже завтра могут объявить обязательную эвакуацию".

Губернатор Флориды Рик Скотт объявил в штате чрезвычайное положение, что позволяет властям привлечь к ликвидации последствий удара стихии солдат Национальной гвардии США, а также дает официальным лицам больше полномочий при проведении эвакуации и распределении помощи нуждающимся в ней людям.

Атмосферное явление классифицируется как шторм и получает собственное имя в случае, если скорость ветра в его эпицентре достигает 63 километров в час. При скорости ветра 118 километров в час и более шторм становится ураганом. Традиционно сезон ураганов продолжается в Атлантике в период с 1 июня по 30 ноября.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да, воспроизводится эффект живого глаза, а глаз даже нарисованный в аниме имеет гипнотическое действ (от Везунчик)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Не похожа на писца эта статуя. Да в писце (сидящем-памятник сидит, в виде исключения) тоже просто си (от renmilk11)
Древние развалины Сибири
Одна из развитых государственных систем в Сибири уйгурский каганат. Социальная справедливость, маних (от Везунчик)
Операция "Аквариум": Мы живем под куполом?
бред пьяного сумашедшего....... (от skat1000)
Реальные встречи с поистине огромными НЛО
Да, эти объекты видят, и особенно часто в акватории Тихого океана, и действительно, наблюдаемые в дв (от EXTRANIUS)