Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураган "Дебби", обрушившийся на Флориду, унес жизни четырех человек
28.06.2012

Ураган "Дебби", обрушившийся на Флориду, унес жизни четырех человек

Оценка: 0.0    1692 0 Природные катаклизмы
09:05
По меньшей мере четыре человека стали жертвами тропического урагана "Дебби", несколько дней бушевавшего на территории американского штата Флорида, еще один человек считается пропавшим без вести, сообщает в среду телеканал СNN.

По словам представителей спасательной службы, как минимум два человека погибли в воскресенье из-за ливневых дождей и торнадо, предшествовавших урагану. "Дебби" сформировался в Мексиканском заливе в воскресенье и с полной силой обрушился на северную часть Флориды во вторник.

Более семи тысяч жителей штата были эвакуированы, многие населенные пункты остались без электроснабжения.

Одна из погибших, 32-летняя Хитер Таун (Heather Town), скончалась, когда торнадо подхватил ее и унес на несколько десятков метров. В этот момент женщина держала на руках трехлетнюю дочку. Спасатели нашли тело Таун, при этом выяснилось, что ее дочь выжила.

Одна молодая местная жительница погибла, когда порыв ветра перевернул ее автомобиль. Третьей жертвой стихии стал пожилой мужчина. Данные о четвертом погибшем в сообщении не приводятся.

По сообщениям синоптиков, в среду "Дебби" начал терять силу, порывы ветра уменьшились до 64 километров в час. Тем не менее, ливневые дожди привели к резкому повышению уровня воды в реках, из-за чего сохраняется опасность наводнения.

"Дебби" стал четвертым тропическим штормом в этом сезоне в Атлантике, получившим собственное имя. Впервые в этом сезоне из-за урагана были приостановлена добыча нефти в Мексиканском заливе и проведена эвакуация персонала с нефтедобывающих платформ.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Межпространственные: в 2026 году официальные органы перестали называть НЛО "инопланетными" и "внеземными"
Пока что только умные. Вот смена парадигмы произошла, - массовое забалтывание вбросами официалов вме (от Gr70)
Двадцать НЛО пролетевших ночью над городом напугали жителей Хельсинки
При желании и наличии мелких приборов могли бы попытаться померить фон базовый в месте пропажи свече (от Gr70)
Межпространственные: в 2026 году официальные органы перестали называть НЛО "инопланетными" и "внеземными"
На Земле, кроме физического мира, ещё шесть тонких миров, обеспечивающих существование физического м (от Gr70)
Небесный купол: Защита Земли рушится и "метеоритный шквал" — только начало
"Траектории всех болидов соответствуют объектам, движущимся по гелиоцентрическим орбитам — то е (от бодр)