Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Забайкалье привело к новым жертвам
28.06.2012

Наводнение в Забайкалье привело к новым жертвам

Оценка: 0.0    2009 0 Природные катаклизмы
14:15
25-летний мужчина, житель села Икщица утонул в селе Гаур Чернышевского района Забайкальского края во время наводнения. Трое жителей села Икшица на тракторе попытались преодолеть брод, но из-за высокого уровня воды трактор застрял и начал тонуть.

Двоим молодым людям удалось выбраться, третий же не справился с бурным потоком воды и утонул на глазах жителей села. Напомним, что в результате проливных дожей паводковыми водами были подтоплены 7 населенных пунктов в Чернышевском районе. За трое суток там выпало 165 мм осадков, что составило почти полугодовую норму.

В районном центре под затопление попали 10 улиц, пострадали несколько частных домов, вода залила подполья, огороды и надворные постройки. Кроме этого, в результате размыва реки Алеур, уровень которой поднялся на 2-2,5 метра, была размыта автомобильная дорога, ведущая в Чернышевск от федеральной трассы. Сейчас продолжаются работы по отсыпке и укреплению берегов реки, уровень которой постепенно падает.

Критическая ситуация сложилась и в селе Бушулей, которое на несколько суток оказалось отрезанным от внешнего мира. Сильным потоком воды снесло водопропускное сооружение перед въездом в деревню. Вода наступала на село с трех сторон, затопило 20 домов, 65 человек были эвакуированы в безопасную зону. Сейчас ситуация стабилизировалась, люди вернулись домой, идут работы по восстановлению моста. Налажено транспортное сообщение для доставки продуктов и предметов первой необходимости.

В зоне подтопления оказались села Урюм, Ульякан, Багульное и ряд других. Пострадали в основном приусадебные участки. Жители деревень всерьез опасаются за свой урожай. В некоторых населенных пунктах жители не досчитались мелкого скота и птицы. В целом сегодня реки практически вернулись в свое русло, ущерб, нанесенный стихией, устанавливается.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)