Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сейсмическая активность и предсказания Андрея Андреева
02.07.2012

Сейсмическая активность и предсказания Андрея Андреева

Оценка: 0.0    3158 1 Природные катаклизмы
22:25

Астролог-исследователь Андрей Андреев делает свои прогнозы относительно землетрясений методом "Астрология как система безопасности", учитывая влияние Луны, Солнца и других космических объектов на сейсмоактивные зоны Земли.

Цель прогнозирования землетрясений – предупреждение людей об опасности – предупрежден, значит вооружен. Для того что бы к прогнозам Андреева люди относились с необходимым вниманием необходимо повысить точность этих прогнозов. Данный материал является элементом анализа точности прогнозирования и имеет своей целью выявить причины неточностей в прогнозировании землетрясений.

1 июля

Прогнозируется землетрясения:

по северо-атлантическому хребту - 53˚С.Ш, Исландия, 75˚ С.Ш.

не было

 

в районе острова Пасха

не было

 

на Джуан Фернандес микроплато в Тихом океане

не было

 

на Галапагос ких островах

не было

 

Микроплато Джуан Фернандес, о. Пасха и Галапагосы находятся на восточно-тихоокеанском поднятии между плитой Наска и тихоокеанской плитой. Ярко выражено возмущение плиты Наска. Возмущение длится уже 2 недели. Основная сейсмическая активность на другом конце плиты Наска – Чили, Перу на границе плиты Наска и южно-американской плиты. Наблюдения показывают, что землетрясения чаще всего случаются на одной из границ и редко одновременно по двум.

1 июля множественные толчки в Чили. Мощностью чуть больше 3 Мб, один мощностью 4.9 Мб с глубиной 33 км и еще один, уже в конце дня, мощностью 5.3 Мб с глубиной 30 км

 

 

на Алеутских островах и юге Аляски.

4:28 UTC, 2.2 Мб, 120 км

20:52 UTC, 2.6 Мб, 8.9 км

 

В целом 1 июля особых сейсмических потрясений не было. И это косвенным образом предсказывал Андрей Андреев, прогнозируя на небольшом количестве участков сейсмоактивных зон опасность сильных толчков.

Землетрясения происходили в 5 активных зонах, активных которых наблюдается весь прошедший месяц. Это Аляска, Калифорния, Чили – восточная оконечность большой тихоокеанской плиты (вообще то это три плиты – тихоокеанская, Кокос и Наска), Европа  - по границе между сахарской плитой молодой европейской плитой, с учетом того, что сахарская «под лазит» под европейскую. И Индонезия – индо-австралийская плита и тихоокеанская плита.

При этом активность 4 зон не спадает. В Европе, похоже, все успокаивается.

Из мощных землетрясений следует выделить в центральном Иране мощностью 5.0 Мб с глубиной 10 км и в Эфиопии мощностью 4.8 Мб с глубиной так же 10 км. Первое землетрясение произошло в зоне субдукции аравийской плиты на линии продолжения разлома между европейской и сахарской плитами. Второе – на разломе между аравийской и сахарской плитами. Данные землетрясения скорей всего уравновешивали сдвиг сахарской плиты и напряжение в европейской. И с этой точки зрения выглядят логично. Андрей Андреев прогнозирует землетрясения в этих зонах, но на 7,8 и 9 число.

Землетрясение на северо-востоке Ирана мощностью 5.3 Мб на глубине 80 км, на границе иранской и туранской (части евразийской) плит, как «ответ» на возмущение на границе с аравийской плитой

Землетрясение на границе Индии и Бирмы мощностью 5.5 Мб с глубиной 63 км, в зоне субдукции на стыке индийской платформы (части индо-австралийской плиты) и китайской плиты. Результат встречного движения тихоокеанской и индо-австралийских плит.

А так же, землетрясение в Индонезии – Филиппинах – 4 толчка мощностью 4.8 Мб. Прогноз в этих зонах на 5 число.

Все эти землетрясения (Иран, Индия, Индонезия, Филиппины) вызваны  значительным возмущением – тихоокеанской плиты. Тихоокеанская плита активно движется с 2010 года – землетрясение в Японии, как спусковой крючок. Движется она на евразийскую плиту. При этом в зоне Марианской впадины (Японии) он «подныривает» по евразийскую плиту. А в Индонезии она «наползает» на австралийскую плиту. Это движение вызывает в настоящий момент множественные толчки в точках концентраторах на противоположном конце плиты. И это же движение тихоокеанской плиты должно вызвать геологическое событие по отделению Калифорнийского полуострова от Американского континента.

При этом, австралийская плита активно движется в сторону тихоокеанской и «подныривает» под неё.

Между ними сдавливается филиппинская плита. Китайская платформа (часть евразийской плиты) поднимется.

Эти процессы идут давно. Они усилились. Скорость движения увеличилась. Смещение в абсолютных величинах в момент землетрясения в Японии в 2010 году составило аж 3 м… И на эти процессы сейчас мало влияет сейсмические волны Луны и Солнца.

Землетрясение мощностью 5.3 Мб с глубиной 30 км в пустыне Атакама в Чили, как результат встречного движения южно-американской плиты и плиты Наска, Плита Наска, часть тихоокеанской плиты, откалывается по восточно-тихоокеанскому поднятию. Влияние на эту плиту движения тихоокеанской плиты значительно большее чем воздействие на землю гравитационных сил космических объектов…

Таким образом,  из 4 землетрясений мощностью выше 5.0 Мб (центральный Иран – 5.0 Мб, на границе Индии и Бирмы – 5.5 Мб, на северо-востоке Ирана – 5.3 Мб и Чили – 5.3 Мб) не предсказано ни одного. Так как на их возникновение не влияло влияние космических объектов на Землю.

 

Прогноз сейсмической активности на июль 2012 года "Космическая погода и сейсмическая активность" составлена в методе "Астрология как система безопасности". Подразделы "Сейсмическая волна Луны", "Сейсмическая волна Солнца". Прогнозы сделаны на землетрясения мощностью более 5.0 Мб.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
gvar 02.07.2012 23:16 [Материал]
вы что не замечали, что как только кто-то начинает давать точные прогнозы тут же у него начинаются личные проблемы сводящие точность на нет biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)