Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Инопланетяне обезвреживали межконтинентальные ракеты в США
03.07.2012

Инопланетяне обезвреживали межконтинентальные ракеты в США

Оценка: 0.0    3753 1 НЛО
00:26

 Бывшие американские военные рассказали о визитах НЛО на ядерные объекты

Такие НЛО летали во времена службы капитана Саласа

Татьяна БЕЗРУКОВА

Минимум 55 лет под колпаком

Шесть офицеров армии США устроили в Вашингтоне пресс-конференцию, на которой, используя показания 120 своих коллег, попытались доказать, что пришельцы следят за военными базами. И в США, и в Великобритании. Начиная с 1948 года. И, как минимум, до 2003 году. По крайней мере к этому времени относится последний случай, известный "шестерке смелых".

«Во имя … всех офицеров ВВС, которые были вынуждены держать язык за зубами и не рассказывать о своих встречах с теми объектами. Я без колебания обвиняю ВВС США в наглом, повсеместном и непрекращающемся укрывательстве фактов, введении в заблуждение, фальсификации и вранье о таком явлении как НЛО, - грозил капитан ВВС США Роберт Л.Салас накануне.


Инопланетяне обезвреживали межконтинентальные ракеты в США

Роберт Салас: лично видел как безобразничают инопланетяне

Они вывели "Минитмены" из строя

Если верить капитану Саласу, то он лично был свидетелем визита инопланетян на секретный объект. Якобы произошло это 16 марта 1967 года на военно-воздушной базе Малстром в штате Монтана, где размещались ядерные ракеты Минитмен.

- Я был на дежурстве, когда показался летающий объект и завис прямо над базой, - рассказал офицер. - Все ракеты вышли из строя – 10 ракет Минитмен! НЛО, откуда бы они ни были, сильно интересуются нашими ракетами. Лично я полагаю, что они не с планеты Земля. Может, это было своеобразное послание из космоса об опасности ядерного оружия и связанных с этим военных конфликтов?

Позже Салас узнал, что аналогичные события происходили и на других базах:

«25 марта 1967 года… мне позвонил один военный, который видел такой объект на Оскар Флайт, где предыдущим утром разом вышли из строя многочисленные боеголовки. Он просил, нет, даже умолял поговорить со мной об этом. Он просто хотел выговориться. Он был одним из тех охранников, которые с ужасом наблюдали красным пульсирующим светящимся шаром, висевшим в воздухе перед главными воротами. Он не постыдился признаться мне, что был потрясен и напуган увиденным. Мне пришлось сказать ему, что я дал клятву ни с кем не говорить об этом и не мог с ним встретиться.

Тот разговор до сих пор преследует меня. В то время я еще не знал, что все 10 ракет Минитмен были также обезврежены на соседней базе Эко Флайт, когда там видели НЛО 16 марта 1967. И им тоже запретили говорить об этом. И гораздо позже я узнал про политику сокрытия всего, что связано с НЛО».


Инопланетяне обезвреживали межконтинентальные ракеты в США

"Тарелки" не давали покоя американским военным

Пришельцы в арсенале

Пришельцы не обошли вниманием и Великобританию. Полковник Чарльз Холт сообщил, что видел НЛО на бывшей базе королевских ВВС Бэнтуотерс возле городка Ипсвич 30 лет назад. Базу осветили яркие лучи света, и по военному радио было объявлено, что в ядерное хранилище проникли инопланетяне.

- Я считаю, что службы безопасности США и Великобритании пытались – и раньше и сейчас – приглушать важность того случая на базе Бэнтуотерс, используя давно зарекомендовавшие себя методы дезинформации, - добавил полковник.

Исследователь Роберт Хастингс, не раз писавший на эту тему, пояснил:

- Наконец-то все эти свидетели готовы рассказать, что, каким бы это невероятным ни показалось некоторым, НЛО давно следят и иногда даже вмешиваются в работу наших ядерных объектов.

Американские военные, включая Боба Саласа, не первый раз делают признания по поводу НЛО и ядерных ракет. О том, что они рассказывали и показывали знаменитому телеведущему Ларри Кингу читайте "Инопланетяне не дадут землянам развязать третью мировую войну"

Инопланетяне не дадут землянам развязать третью мировую войну

Американские военные признались: «летающие тарелки» уже несколько раз выводили из строя их стратегические ракеты


Владимир ЛАГОВСКИЙ

Странное оживление

Что-то происходит. О пришельцах ныне говорят с нечеловеческой силой. Вовсю откровенничают очевидцы - и новые, и старые. То и дело появляются шокирующие свидетельства. Их авторы не просто обыватели - астронавты, военные, полицейские, работники спецслужб, чиновники. Пусть они все отставные. Но это люди, которым принято доверять. Почему они разговорились именно сейчас?

В начале июля, к примеру, сильно удивил Эдгар Митчелл - астронавт, шестым ступивший на Луну. Заверил, что инопланетяне существуют, что в 1947 году под городом Розуэллом точно разбилась их «тарелка» (см. «КП» от 5.08.2008). А правительство уже более 60 лет скрывает и эту правду, и другую.

Спустя неделю - вдогонку Митчеллу - сокрытию тайн о пришельцах посвятил свой прямой эфир и знаменитый телеведущий Ларри Кинг. Пригласил «дать показания» бывших ракетчиков. Пришли Боб Салас и Боб Джеймисон, служившие на военной базе в Малстроме (Монтана). Боб Якобс - лейтенант, военный кинооператор, который снимал запуски баллистических ракет с базы ВВС США Вандерберг. Их сопровождал уфолог Боб Хастингз, автор книги «НЛО и ядерное оружие», 35 лет собирающий свидетельства военных.

Гости без тени сомнения «выдали» страшный секрет: пришельцы контролируют стратегические силы по всему миру.


Инопланетяне обезвреживали межконтинентальные ракеты в США

Вот такие «тарелки» летали над военными базами США в 50 - 60-е годы (вверху). Нижний снимок сделан в 2008 году над Форт Уортом.

Прилетел НЛО и все сломал

- НЛО демонстрируют постоянный интерес к местам сосредоточения ядерного оружия, - сказал Хастингз. - Лично беседовал со служащими ракетных баз. Поверьте, странные объекты видели сотни людей. И фиксировали их воздействие на оборудование. В пяти штатах на пяти базах оно вообще было выведено из строя. Боб Салас участвовал в одном из инцидентов 16 марта 1967 года.

- Я находился на дежурстве, в шахте, на 20-метровой глубине, - вспоминает капитан Салас. - Сверху примерно в 6 утра позвонил офицер охранения. И сообщил, что видны странные огни, летящие по небу. Через пять минут еще звонок: мол, над воротами базы завис мерцающий красный объект, очень большой. Лично наблюдаю. Это звонил уже командир роты охранения и спрашивал, что делать. Я сказал, чтобы проверил системы безопасности. И тут мои ракеты стали «отрубаться». Одна за другой.

У нас стояли «Минитмен-1», оснащенные ядерными боеголовками. За несколько секунд из строя вышли десять шахт. С них было невозможно произвести запуски.

- Я в это время был дома, - рассказал Джеймисон, бывший офицер наведения, - но меня вызвали на базу. Там есть такое табло, на котором отражается состояние всего комплекса. Зелеными огоньками светились исправные ракеты. Красными - вышедшие из строя. Я насчитал десять красных точек.

Раньше ничего подобного никогда не происходило. Бывало, конечно, но очень редко, что вдруг ломалась одна ракета или две. Но десять разом - это невероятно.

Просто совпадение

Скептики из числа ученых, которые присутствовали в студии, допустили, что на дежурстве вполне можно увидеть нечто странное. Например, галлюцинации. Но к неполадкам в пусковых установках это не имеет никакого отношения. Простое совпадение. А оборудование вышло из строя, скорее всего, оттого, что произошел сбой в электроснабжении.

Ракетчики натурально возмутились. И сообщили, что НЛО видели несколько десятков трезвых людей, находившихся на боевом дежурстве. А неполадки начались буквально через несколько секунд после того, как объект завис перед воротами.

По поводу электроснабжения объяснили, что на базе имелись аж три резервные системы. Но они не понадобились, поскольку питание не прерывалось. И даже в случае аварии на подстанции пусковые установки не теряют работоспособности. Такого никогда не было.


Инопланетяне обезвреживали межконтинентальные ракеты в США

Боб Салас, отставной капитан-ракетчик.

Сигнализация не сработала

- По тревоге были вызваны специалисты фирмы «Боинг» - сами мы не могли понять, что произошло, - рассказал Салас. - Они провозились целый день. Сказали, что на всех десяти пусковых установках сгорели электрические цепи системы контроля и управления. Но по какой причине, так и не поняли. Это до сих пор неизвестно. Я интересовался вместе с Джеймисоном, который кое-что понимает в электричестве. И вот что совсем странно: при подобных неполадках должна была сработать аварийная сигнализация. А она вообще не отреагировала... Будто кто-то отключил...

Потом стало известно, - продолжил Салас, - что в это же утро аналогичный красный объект заметили над соседним пусковым полем в 100 километрах от нас. Там были выведены из строя все пусковые установки. Это мне командир сказал. Он звонил туда. То же самое случилось еще на трех базах.

- Инцидентом на базе в Малстроме занимались парни из AFOSI (Бюро специальных расследований ВВС) - их отделение находилось прямо у нас на базе, - сказал Джеймисон. - Опрашивали очевидцев, нас, доклады писали. Но дело закончилось тем, что командование ВВС распорядилось прекратить расследование. А все, кто в нем участвовал, подписали соглашение о неразглашении.

- Руководство базы стало делать вид, - удивляется Салас, - что ничего особенного не случилось. Обычные неполадки, которые были успешно устранены. Но лично мне крайне неприятно сознавать, что существует возможность, причем неизвестная нам, за доли секунды вывести из строя баллистические ракеты. Это прямая угроза безопасности страны. И это совсем не смешно.

В следующей части свою историю расскажет Боб Якобс, военный кинооператор. Он снял НЛО, который сбил американскую баллистическую ракету во время учебного запуска.

http://www.kp.ru/daily/24151.5/367465/

Инопланетяне не дадут землянам развязать третью мировую войну. Часть 2-я

«Летающие тарелки» уже несколько раз выводили из строя их стратегические ракеты

Владимир ЛАГОВСКИЙ

Американские военные признались: «летающие тарелки» уже несколько раз выводили из строя их стратегические ракеты

Окончание. Начало в номере «КП» от 25 августа c. г.

Краткое содержание первой части

В понедельник вы узнали о необычных гостях известного телеведущего Ларри Кинга. В прямом эфире его шоу бывшие офицеры, служившие на военных базах США, там, где в шахтах располагались межконтинентальные баллистические ракеты, рассказали, как НЛО сжег системы управления на пусковых установках. Но, оказывается, это далеко не все, на что способны таинственные пришельцы.

Вроде бы успешный запуск

Лейтенант, а ныне профессор Роберт Якобс с 1963 по 1966 год служил на ракетной базе Ванденберг в Калифорнии. Возглавлял команду, которая посредством оптических приборов отслеживала испытательные запуски баллистических ракет «Атлас».

В 1964 году лейтенант получил задание снимать на кинопленку все испытания. Чтобы потом специалисты могли рассмотреть в замедленном режиме подробности активной фазы полета, когда срабатывают и отделяются разгонные ступени ракеты. Поскольку в то время весьма часто случалось, что «Атласы» взрывались.

В августе из Бостонского университета привезли специальный телескоп. С его помощью можно было снимать объекты, удаленные на несколько сотен километров. В сентябре к съемкам и приступили.


Инопланетяне обезвреживали межконтинентальные ракеты в США

Бывший военный кинооператор Роберт Якобс снял уникальный фильм - нечто вроде «Звездных войн».

- Запуск прошел успешно, - вспоминает Якобс. - По крайней мере нам так показалось. Ничего не взорвалось. В бинокли было видно, как отделились все три ступени. Кинокамера, соединенная с телескопом, все это фиксировала. Какое-то время мы даже наблюдали за учебной боеголовкой, которая летела в сторону Тихого океана. Но боеголовка быстро скрылась с глаз. Как я потом вспомнил, скрылась в каком-то облачке.

«Я видел это, черт побери!»

Якобс утверждает: то была первая киносъемка полета, сделанная с помощью телескопа. И на следующий день довольный лейтенант отослал проявленную пленку в штаб начальнику, майору Флоренцу Мэнсмэнну. А еще через день тот его вызвал.

- Кроме майора, в кабинете находились двое гражданских в строгих серых костюмах, - продолжает Боб. - На столе стоял 35-миллиметровый проектор. А в него была заряжена та самая пленка.

- Посмотрите, что получилось, - мрачно сказал Мэнсмэнн...

Лейтенант подумал, что запорол съемку. Но она оказалась очень четкой... По экрану уже летела одинокая боеголовка. И тут в кадре появилось еще кое-что. Буквально упало сверху.

- Я увидел, что боеголовку начал сопровождать некий объект, - клянется Якобс. - Он выглядел, как два сложенных блюдца, к которым сверху приклеена половинка шарика от пинг-понга. Настоящая «летающая тарелка». Она выпустила луч прямо из этой половинки. Зашла с другой стороны, опять пальнула. Подлетела под боеголовку и снова выпустила по ней луч. Затем вернулась на исходную позицию, выпустила четвертый луч и быстро поднялась вверх, выйдя из кадра. Боеголовка сбилась с курса и круто полетела вниз...

Бывший лейтенант подчеркивает, что события развивались на высоте более 100 километров и на скорости около 15 тысяч километров в час. Свои показания, впервые обнародованные в 1982 году в газете The National Enquirer, он сопроводил весьма эмоционально: «Я видел это! Видел, черт побери!»

Люди в сером

За время демонстрации гражданские парни в серых костюмах не проронили ни слова. Потом они отрезали «самую интересную» часть пленки, сложили в кейс и ушли, вернув, правда, оставшееся. Лейтенант до сих пор гадает, кем они были. ЦРУ? ФБР? Не знает и майор. Но после опубликованных откровений Якобса он письменно подтвердил: все было так, как тот рассказал.


Инопланетяне обезвреживали межконтинентальные ракеты в США

Слева: НЛО над Калифорнией. Снят через год после событий на базе Ванденберг. Справа: та же Калифорния, но уже в 2008 году. Ныне над этим местом проходят еще и трассы космических челноков. Пришельцы интересуются, приглядываются...

- Тогда, в 1964 году, Мэнсмэнн попросил меня не распространяться о случившемся, - вспоминает Якобс. - Для моей же безопасности. А когда я уже выходил из кабинета, остановил. И посоветовал, если кто-то вдруг все-таки будет расспрашивать о тех кадрах, говорить, что засняли вспышки лазерных дальномеров.

Лейтенант молчал 18 лет. Его никто и не расспрашивал. Не пришлось даже врать о лазерах, которых в то время в армии США и в помине не было.

- Однажды я вдруг подумал, - говорит Якобс, - меня же никто официально не обязывал хранить «военную тайну». Ну я и рассказал. И... Ничего не произошло. Видимо, те парни в сером хорошо знают свое дело.

Мэнсмэнна, который стал доктором наук и работал в Стэнфордском университете, нашел известный уфолог Ли Грэхэм. Бывший майор, который хорошо запомнил тот фильм, без колебаний заявил, что, по его мнению, объект был рукотворным, управляемым, наверное, инопланетянами. И стреляли они, конечно, не из лазера. А лучи, которые в итоге сбили боеголовку, скорее всего, были плазменными.

Они осматриваются

Естественно, возникает вопрос: почему правительство (не только США) молчит о пришельцах? Но кому его задать? Ведь даже президенты США не смогли прояснить для себя ситуацию с НЛО.

- Я лично разговаривал с Клинтоном, Фордом, с Картером, - сообщил известный американский уфолог Джеймс Фокс. - Каждый из них заверял, что пытался разобраться. И это ни к чему не привело.


Инопланетяне обезвреживали межконтинентальные ракеты в США

На снимке вверху - реальная ракета, полет которой запечатлен с помощью телескопа. Кадры ниже - не настоящие. Но посредством компьютерной графики отражены реальные события. Восстановлены по описанию оператора Якобса. По его словам, получилось очень похоже.

В то же время кто-то прибирает к рукам убедительные свидетельства того, что на Земле орудуют именно инопланетяне. Значит, существует некая организация, которая работает вне правительственного контроля - люди то ли в черном, то ли в сером? А у нее может быть своя логика. Вдруг руководство этого «спецназа» искренне считает, что правда о пришельцах ввергнет планету в хаос. Или сами пришельцы не хотят пока устанавливать официальные контакты.

- Не исключено, - соглашается Фокс. - Иначе бы они уже приземлились у Белого дома или на Красной площади. Кстати, Эдгар Митчелл (астронавт, шестым ступивший на Луну. - Ред.), глядя мне в глаза, сказал по этому поводу: Джеймс, представь, что ты попал в очень далекий мир. Наверное, тебе стоит посидеть, подумать, осмотреться...

ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ

Эдгар Митчелл считает, что инопланетяне не воинственные. Может быть, они тут вообще миротворцами работают. Разбираться с локальными конфликтами доверяют самим землянам. Но если возникнет угроза глобального ядерного противостояния, вмешаются. Технология у них есть. Ракетчики - тому свидетели.


kp.ru



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Хаган 03.07.2012 15:38 [Материал]
Сдаётся мне, что не было у американцев ядерного оружия в таком числе. Отсюда и байки про испорченную технику!!! Бабло распилили и на пришельцев свалили.
Меня ещё в те годы смущало спокойствие военных, когда как минимум два раза американцы теряли боевые ядерные ракеты в море. И ничего. Тишина. А вот когда у нас в акватории Баку уронили боеголовку в море, то кипеж стоял нешуточный, водолазов аж с Владивостока нагнали, пока не нашли и не подняли!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)