Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Супер-шторм в США: Сотни тысяч домов без электроснабжения. 22 человека погибло. Видеообзор
03.07.2012

Супер-шторм в США: Сотни тысяч домов без электроснабжения. 22 человека погибло. Видеообзор

Оценка: 5.0    3000 19 Природные катаклизмы
09:25
Сотни тысяч домовладений остаются без электроснабжения в столице США Вашингтоне и его окрестностях из-за шторма, обрушившегося на регион в ночь на прошлую субботу и унесшего жизни 18 человек, сообщила городская радиостанция WTOP.



"Аварийные бригады энергокомпаний работают круглосуточно, однако часть домовладений в Вашингтоне и прилегающих к нему округах штатов Виргиния и Мэриленд по-прежнему остается без электроснабжения.



Нарушено электроснабжение объектов инфраструктуры, в том числе дорожных светофоров и указателей. Всего количество отключений в регионе на середину дня понедельника составляет около 500 тысяч", - отмечает радиостанция.



Как отметили в эфире WTOP представители энергокомпаний, количество отключений резко возросло в понедельник утром из-за начала рабочей недели - об отсутствии энергоснабжения начали сообщать представители небольших компаний и частные предприниматели.



"Сейчас показатели меняются, подача электричества восстанавливается, однако без энергоснабжения остается значительное количество потребителей. Мы ожидаем, что ситуация изменится существенно в лучшую сторону к концу дня вторника, когда мы устраним 80-85% случаем отключения электроэнергии", - сказал представитель энергокомпании Dominion Дэн Джинест.



По его словам, полностью устранить последствия шторма энергетики планируют лишь к концу недели.



"Мы планируем уже к концу четверга подключить 90% остающихся без света потребителей, однако будут и те, кто будет оставаться без света до конца дня воскресенья", - отметил представитель компании.



Ситуация осложняется высокими температурами - в Вашингтоне в настоящее время около 33 градусов тепла. На Восточном побережье США почти после каждой сильной грозы тысячи людей остаются без электроснабжения - провода линий электропередачи обрываются от падающих веток деревьев и от ветра.



Представитель другой крупнейшей в регионе энергокомпании, Pepco, заявил что к середине понедельника лишь 43% оставшихся без электричества потребителей были подключены к электроснабжению.

"Мы просим клиентов проявить терпение, наши бригады работают круглосуточно, сменами по 16 часов. Мы делаем все, чтобы восстановить электроснабжение", - сказал региональный представитель Pepco Том Грэм.

По его словам, на помощь столичным энергетикам прибыли бригады из соседних штатов, а также из Канады. В ближайшие часы ожидается прибытие ремонтных бригад из Оклахомы, Флориды, Джорджии и Миссури.

Грэм заверил, что подавляющее большинство клиентов Pepco будут подключены к электроснабжению к 23.00 пятницы.

Как сообщили мировые информационные агентства, в результате шторма в США погибли 18 человек. В связи со стихией режим чрезвычайного положения объявлен в штатах Мэриленд, Западная Виргиния, Огайо, Виргиния и в Округе Колумбия. Из-за шторма по-прежнему остаются без электроэнергии поярка 3 миллионов человек, сотовая связь и интернет в большинстве регионов, подвергшихся удару стихийного бедствия, работают с перебоями.

Президент США Барак Обама поручил Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям (FEMA) оказать необходимую помощь властям штатов, пострадавших от шторма, обрушившегося на Восточное побережье США.

ЗХЖ по материалам РИА Новости и earthsky.org

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

1 2 »
0  
Nemuof 03.07.2012 20:00 [Материал]
ха - ха - ха angry
0  
vit050 03.07.2012 16:14 [Материал]
В Америке много нормальных людей. В основном они живут на периферии и делают своё нелёгкое дело. Они открыты, откровенны, общительны и даже хлебосольны. Так что не нужно мести всех одной метлой. А ближе к центру то же, что и в окрестностях больших городов в России.
0  
JenCo 03.07.2012 21:37 [Материал]
+1
0  
huligankax 03.07.2012 15:04 [Материал]
Может я не так выразилась - сочувствовать можно, и оно точно не слабость. Это составляющая любой нормальной души. А уже дальше - "исходя из содеяного". С данной страной у меня никак не получается им посочувствовать. А разве кто-нибудь им ещё верит ? Любой с нормальными мозгами понимает, что это за страна и что это за население.
0  
kir9lebedev 03.07.2012 13:43 [Материал]
Я одного не пойму почему весь МИР ведется на их грязную лошь, правокации и т.д. ПОЧЕМУ?
0  
kir9lebedev 03.07.2012 13:42 [Материал]
Жалость это слабость, не надо желеть, надо помогать они не хотят помощи. Они сами для себя все решают. Тогда и флаг им руки и бронепоезд встречу..., а потом будем смотреть как какая нибудь падаль типа Тетчер или Клинтонихи будет бить себя пяткой в грудь и венить во всем третьих лиц.
0  
huligankax 03.07.2012 13:25 [Материал]
Они ТОЖЕ люди, но НЕ такие, как мы. Большинство - "не такие". На мой взгляд - жалеть можно любое живое существо, но исходя из содеяного им. Т.е. существуют ограничения.
0  
kir9lebedev 03.07.2012 13:24 [Материал]
Восток и Запад это лишь утро и вечер, мир длинных теней, по которым невозможно получить представления, ни о предмете, не о человеке, не о пространстве. Подумайте над этим...
0  
kir9lebedev 03.07.2012 13:15 [Материал]
Там вообще людей нет одни биороботы. В них нет души. Я работал как то в забугорном отеле и кое что знаю о забугорных человеках, они мертвые все и призирают славян хотя мы к ним по дружески старались относиться. Короче плебеи мы для них. Вот и весь сказ.
0  
huligankax 03.07.2012 11:18 [Материал]
Там НЕ такие же люди, как мы.
0  
Дон 03.07.2012 10:40 [Материал]
Это наш непропорциАнальный ответ на их климатическое оружие. cool Мы мирные люди но наш бронЯпоезд стоит на запасном пути...
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)